Консультация акушера /

Низкий рост хгч 5 недель — вопрос №1125676

Добрый день! Сдавала хгч
27.10 был 116
1.11 (через 4 дня ) 1067
10.11 ( через 9 дней) 5167
Последний день месячных 2.10
Овуляция на 12.10
Сейчас срок по менструации 5,4
По узи ставят 5,0 Эмбрион слабо визуализируется, желточный мешок не видят….
Я понимаю, что нужно ещё узи в динамике, но расстраиваюсь уже.
Может ли быть, что все нормально или мои результаты больше похожи на замирание?
Узи во вложении.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! эмбрион появляется в 6 недель, конечно нужен контроль узи малого таза . ПО хгч каждые 48 часов не удваивается, но это пока ни о чем не говорит, так как были случаи, что хгч рос медленно, а на узи было и эмбрион и сб и беременность развивалась. Достовернее и информативнее узи, пока рано растраиваться
Клиент
Галимат, хгч сдала на следующий день, через 24 часа результат 7834

Акушер, Гинеколог
Прирост есть, не в два раза, но есть, сходите в динамике УЗИ повторите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас в заключении неразрешимое противоречие - один эмбрион визуализируется, а "эмбриокомплекс" (эмбрион + желточный мешок) не визуализируется.
Пройдите узи в другом месте. Для верности можно - через недельку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Здесь не нужно спешить, тем более расстраиваться. Конечно, повторите узи через 7-10 дней, думаю, все будет уже видно, и сердцебиение в том числе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Расстраиваться тут совершенно ни к чему,но обязательно нужно сделать УЗИ в динамике, дней через 10.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ещё рано что-то точно говорить. Повторите УЗИ через 5 - 7 дней. У другого специалиста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Расстраиваться то но не нужно. Всё идёт своим чередом. ХГЧ растёт отличными темпами, значит беременность хорошо прогрессирует. Эмбрион на пути, скоро спустится в матку и начнётся внедряться в эндометрий, "имплантироваться".
Срок мал, на 5й недели, если ещё и транабдоиинальным датчиком смотрели, то в таком случае далеко не все специалисты по Узи могут визуализировать.
Поэтому наберитесь терпения, немного подождите, 10-14 дней, и контроль.
Уверена, все должно быть хорошо, и познакомитесь со своим будущим малышом!
А пока обязателен приём фолиевой кислоты, йода, вит Д, или сбалансированных витаминов для беременных( Фемибион 1, Элевит 1 триместр, Комплевит 1 триместр). Это важно!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходима динамика
Выполните узи через 5-7 дней
Пока однозначно сказать нельзя
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Рекомендую сделать повторное узи через неделю