Консультация педиатра /

Заболевание Ветряная оспа — вопрос №1125846

Добрый день! Заболели ветрянкой, сегодня 5 день, глаз опух и появился коньктивит на месте где было одно высыпание , и очень сильно покраснел один из высыпаний, что можно мазать на глазик и какие капли, ребёнку 1 год

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
При конъюнктивите необходимо промывать глаза раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла к внутреннему.
После промывания закапывать витабакт 3 раза в день 5 дней.
Воспаленные элементы можно смазывать фукорцином 1 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте, можете пожалуйста прикрепить фото глазика

Клиент
Махмуд, добрый вечер , прикрепила
Педиатр
Для уменьшения отека, если даёте зиртек, продолжайте ещё 3 дня.
В глазик тобрекс по 1 кап 3-4 раза в день
Высыпания мази на основе цинка - циндол.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Алсу! Глазки промывать обязательно ватным диском , смоченным Мирамистимом или Фурацилином не менее 3-4 р в день. Обязательно подключить капли Тобрекс или Флоксал 3 р в день. Высыпания желательно обработать Циндолом или Камистадом
Инфекционист, Педиатр
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний
Клиент
Асият, добрый вечер, прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Ребенок лихорадит? На волосистости части головы есть высыпания?
Вам необходимо обязательно сдать ОАК для исключения присоединения бактериальной флоры.
Клиент
Асият, у нас уже 5 день ветрянка , все с головы началось, педиатр приезжал подтвердил, нет не лихорадит
Инфекционист, Педиатр
В таком случае , обрабатываете воспаленные элементы раствором фукорцина.
В глаза капли витабак по 1 капле 3-4 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте. Сначала обработать глазки фурациллином с помощью важного диска, затем в воспаленый глаз либо витабак по 1 кап 4 раза в день либо тобрекс по такой же схеме.