Сыпь и зуд

Добрый день, проснулась сегодня, а на внутренней поверхности бедра высыпания с зудом. До это несколько дней болела нога, сустав как будто и мышцы. Высыпания только с одной стороны. Сами высыпания красные, содержимое пока не понятно.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, благодарю за ответ. Я переживаю , не герпес ли это ?

По фото не похоже сейчас
Наблюдайте
Если будут сливаться в очаги,болеть

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укусы . Наружно эмульсия или крем адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1таб*1 р в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.

Принятый ответ

Здравствуйте.Волне возможно развитие герпетической инфекции(с учетом жалоб, клиники). Начните прием антигистаминного препарата, вацикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, наружно-мазь ацикловир два -три раза в день.При болях-нимесил утром и вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Ангелина.
По описанию клиника герпеса, а по фото местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.