Красное нижнее веко у ребенка
Здравствуйте! Писала сюда два раза в течении недели , теперь пишу оценить динамику лечения. Было красное веко у ребенка 2,5 года. Внутри века был шарик с гноем. Лечились каплями ДексаТобропт 4 раза в день, капли Диклоф 3 раза в день и мазь тетрациклин 2 раза в день. Гной начал выходить два дня назад и шарик как сдулся внутри, но гной еще есть. Снаружи краснота спала осталось чуть -чуть.Подскажите, как дальше лечиться. Фото до ,во время лечения и две последние сегодняшние как глаза выглядят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно помню ваши предыдущие вопросы. То, что образование вскрылось ожидаемо, это хорошо. Сейчас нужно немного поменять схему лечения. Капли комбинированные дексатобропт ( дексаметазон и тобрамицин) заменить нужно на капли, содержащие только тобрамицин ( тобрекс, тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Мазь тетрациклиновую оставляете также 2 раза в день. Капли диклоф отменяете. Интервал между каплями тобрамицин и мазью тетрациклиновой 10 минут
Александра, а сколько дней так делать?И еще можно спросить, под глазом видны мелкие как сосудики чтоль ,это нормально ?
Так делать ещё 5 дней минимум - антибактериальные капли+ антибактериальная мазь
Да, сосудик могут быть, так как было же отекшее веко, плюс шло нарастание воспалительного процесса
Александра, а мазь можно так долго применять одну и ту же ? Не нужно менять ?
Вы не сильно долго ее применяете. Поэтому я бы не рекомендовала менять. Это антибактериальный препарат и поэтому прыгать с препарата на препарат не рекомендую
Александра, за эти 5 дней гной должен выйти? Сколько примерно дней это заболевание лечиться?
У каждого по разному. Поэтому конкретно срок сложно поставить. Хорошо, что произошел прорыв. После прорыва также рекомендую очно показать ребенка офтальмологу, для оценки состояния века. Вы, когда наносите мазь, ее наносите и за веко и наверх на кожу века.
Александра, да и за веко и на веко наношу мазь.
Все правильно. До прорыва было одно лечение, после немного другое, про что я вам и писала ранее, что возможна корректировка лечения. Ещё 5 дней такое лечение
Александра, получается нам сейчас нужно к врачу еще сходить или через 5 дней? у нас тут беда с врачами, записи нет даже за деньги.
После прорыва, конечно, желательно показать очно. По фото не оценить многого. Если нет возможности сейчас, то хотя бы после выходных.
Сейчас лечить,как расписала выше. Мазь 2 раза в день. Капли 4.
Александра, да понятно все, только запись ближайшая на конец ноября((
Полина, вы на конец ноября запишитесь очно, на ближайшую дату возможную. А пока будем стараться заочно лечить малыша.
Александра, записались на 22 число только
Правильно сделали. На всякий случай, пусть запись будет. А сейчас продолжаем лечение!
Александра, тогда через 5 дней опять сюда написать?
Да, посмотрите по состоянию.
Вопрос, как я вам уже в прошлый раз писала, можно и бесплатно задать, только не сразу публикуется
Александра, я вчера написала бесплатно, но никто не ответил, хотя вопрос опубликовался. Прождала только .А за деньги сразу, поэтому так.
Значит я пропустила ваш вопрос. Буду смотреть внимательнее
Полина, подскажите, а вы в каком разделе публиковали вопрос? Перепроверила за вчера вопросы по офтальмологии, не вижу вашего вопроса
Александра, раздел офтальмолог все также было , просто сегодня я нажала сделать вопрос платным и он поменялся с бесплатного .
Александра, почему все советуют оставить или мазь или капли ? Когда так пишут я начинаю волноваться ,вдруг много препаратов .Я на ночь закапала и мазью помазала .
Теперь понятно) начала искать сейчас, не смогла найти.
В следующий раз постараюсь не пропустить
Я не могу отвечать за рекомендации других врачей. Я отвечаю только за свои рекомендации. На мой взгляд нужны и капли и мазь, на данный момент, чтобы не случилось регресса процесса
Александра, здравствуйте! Сегодня веко покраснело и еще верхнее красное стало как будто бугорок на нем . Не было такого
Здравствуйте. Приложите новую фотографию
Александра, приложила .
Просмотрела.
Подскажите, если потрогать веко, чувствуется уплотнение?
Александра, на верху не чувствуется . Внизу вот хорошо ощущается . Странно ,что это может быть .
Очень похоже на начало, халазиона. Поэтому порекомендую, капли, как и капали, а мазь и на нижнее веко и на верхнее
Александра, а как он мог образоваться если мы капали капли ? От чего ?
От чего - причин образования данных образований много - и снижение иммунитета, и проблемы с ЖКТ и изменения в составе крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчвс видно гнойное содержимое в полости халязиона. Закапывайте антибактериальные капли Ципрофлоксацин или Офтаквикс( лучше поменять антибиотик, тобрекс вы уже долго закапываете) и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
По фото-хорошая динамика.
Оставьте только антибиотик .
Я бы рекомендовала только мазь Флоксал 2раза в день за нижнее веко и тонким слоем на веко.
Магнитотерапию.
Жанна, только мазь? а как ее применять ?
Я же написала выше.
На мой взгляд,была очень мощная терапия.
Сейчас можно оставить одну мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Динамика очень положительная.
Нужно довести лечение до конца.
Оставить только антибактериальную мазь тетрациклиновую наружно 3 раза в день и за нижнее веко утром и на ночь. 7 дней
Вера, а мы уже тобрисс купили . Почему его нельзя?
Я не писала, что капли нельзя. Просто мази было бы достаточно.
Если есть тобрис то капайте его 4 раза в день, мазь только наружно
Вера, тогда мазь внутрь не нужно получается?
Если будете капли капать, то не надо мазь. Только наружно её
Принятый ответ
Здравствуйте! Дексатобропт и мазь продолжить еще на 7 дней, капли диклофенак не нужны. Динамика действительно положительная. Отделяемое убирать ватным диском смоченным в растворе фурациллина при вскрытия внутреннего ячменя