Ячмень не проходит
Здравствуйте! Около 5 дней большой ячмень, капаем тобродекс и мазь флоксал 3 раза в день. Один раз утром промываем настоем ромашки, один раз безуспешно выпили 1 таблетку эриуса от отека. Улучшений нет. Может поменять схему лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила!
Я бы рекомендовал сменить капли на сигницеф 4 р в день, мазь флоксал продолжить 3 р в день. Эриус продолжаем внутрь. Дней через 4-5 надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо, поняла!
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько дней уже применяете лекарства?
Анастасия Олеговна, наверное дней 5
Рекомендую поменять капли на Л оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Мазь флоксал не только за веко закладывайте, но и на веко наносите, 2 раза в день 5 дней. Добавьте к лечению противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней, они помогут быстрее снять отек. Эриус продолжайте по таблетке на ночь 7 дней, тоже для уменьшения отечности.
Анастасия Олеговна, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли тобрадекс и мазь тоже применяете 5 дней?
Антигистаминный препарат выпили однократно только?
Александра Евгеньевна, да, кажется 5 дней. Антигистаминное 1 раз пили
Антигистаминное в обязательном порядке возвращаем. От одного применения эффекта не будет. По 1 таблетке 1 раз в день.
Мазь флоксал оставляем за веко и наверх на кожу века 3 раза в день.
Капли рекомендую заменить на сигницеф по 1 капле 4 раза в день.
А через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Александра Евгеньевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Сейчас ещё нет сформированного образования, реактивный отек.
Тобрадекс капать дальше по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Вовнутрь антигистамин по 1 таб в день. Полных 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, поняла, спасибо!
Поправляйтесь ?
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все делаете правильно. До 7ых суток включительно лечитесь теми препаратами которые вы написали.
На 8е сутки меняем тобрадекс на комбинил и капаем каждые два часа первые двое суток лечения , с 3 по 7 4раза . В ночь флоксал.
Отек внушительных размеров , для предотвращения гнойного расплавления тканей и уменьшения воспаления с сегодняшнего дня можно добавить внутрь таблетки левофлоксацин 500 мг *2р/день на 5 дней и 1 раз в сутки порошки нимесил 100 мг 3 дня.
Ольга Владимировна, спасибо большое!