Головная боль, звон в ушах
Здравствуйте. Уже 3 дня мучает головная боль в зоне висков и звон в ушах. Ощущение, что череп давит изнутри. Звон Днем не сильно беспокоит , но как ложусь спать и просыпаюсь, звенит и доставляет дискомфорт. Пробовала выпить цитрамон, но от головной боли он мне не сильно помогает. Боль беспокоила и раньше, были головокружения одно время, но неврологи кроме диагноза всд ничего не ставили. Но настораживает звон в ушах, в совокупности с головной болью. У меня повышенный гомоцистеин, месяц назад сдавала анализ, только сейчас начала работать над его снижением. Но переживаю теперь за то, что есть риск тромбоза, атеросклероза сосудов, инсульта. На данный момент , около недели назад заболела , острый синусит. Лечусь самостоятельно дома, лечение есть прописанное врачом год назад, был тоже синусит. Вопрос, связана ли головная боль в висках и звон в ушах с синуситом или тут нужно обратиться к неврологу все-таки? Не знаю как правильно поступить. Что можно выпить в качестве обезболивающего и как убрать этот звон? Температура не повышалась, ад 95х69, незначительно колеблется плюс минус. Но я гипотоник, для меня нормальное давление 100х70, при котором я себя нормально чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается при наклоне головы вперёд, в положении лёжа?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Алина, Свето и звукобоязни не замечала. Тошноты тоже. В первый день оценила бы на 8 из 10, усиливалась боль только при каких то резких движениях головой. Как и всегда, в основном. Вчера и сегодня терпимо, но дискомфортно, обезболивающее не принимала, оцениваю где-то на 3 из 10. При положении лежа вроде не усиливается, одинаково
Боли могут быть связаны с синуситом.
Если не проходили, то желательно пройти КТ околоносовых пазух, сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
От головной боли можно принять налгезин форте 1 таб или Нурофен 400 мг .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль и головокружения усиливаются при движениях головой,чихании,кашле?
Ирина, при каких-то движениях головой-да. Поворотах, наклонах.
При чихании и кашле не могу сказать, не замечала
Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа,УЗДГ БЦС и сдать общий анализ крови.
Для снятия болевого синдрома можно принимать ибупрофен или пенталгин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечусь самостоятельно дома, лечение есть прописанное врачом год назад, был тоже синусит. Вопрос, связана ли головная боль в висках и звон в ушах с синуситом или тут нужно обратиться к неврологу все-таки? головная боль может быть связана с синуситом Необходимо пройти рентген околоносовых пазух
Принятый ответ
контроль ад ,уз сосудов головы и шеи , возможно стоит сделать мрт головного мозга
Ольга, год назад все это делала. Тогда все в порядке было, но беспокоили головокружения и пан атаки. Есть смысл сейчас еще делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего что ваши симптомы связаны с синуситом, прежде всего нужна консультация ЛОР врача. Принимайте нимесил 1 п 2 раза в день -3 дня.
Татьяна, здравствуйте, у Лора была. Нет, боли и звон в ушах не из-за синусита. Это по вашей части