Пятна в области ореол
Добрый день, очень беспокоят небольшие пятнышки в области ореол. Они не объемные,не чешутся,не вызывают беспокойство. Присутствуют только на одной груди, не чешутся и тп, скажите пожалуйста, это вариант нормы? Нужно ли что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие невуса.Непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего сформировались невусы (родинки). Страшного ничего нет.
Обратитесь очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это доброкачественные новообразования
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача дерматолога и проведение дерматоскопии
Если будет необходимость - удалить методом Сургитрон
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это доброкачественные кератомы.
Не опасно, не переживайте!
Могут самостоятельно пройти.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Срочности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на невусы
Нужно для уточнения осмотреть в дерматоскоп у врача.
Опасного точно ничего нет
Здравствуйте.
Меланоцитарные невусы.
Выглядат доброкачесвтенно.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.
Здравствуйте, это кератомы или себорейные невусы : ничего страшного нет. Очно можно на приёме с целью эстетики удалить