Покраснение груди и болезненные ощущения.

Добрый день. Сейчас нахожусь на отдыхе в турции. Начался цикл, где-то на 2-й день цикла слева заметила боль и покраснение, красноты было много и уплотнение тоже чувствовалось. С собой есть кетопрофет гель, траумель и супрастин. Начала пить. Прошло в среднем за 2-3 дня. Но на сл день стала болеть другая грудь в области ореолы ( с тоже с краснотой, но уплотнени нет. Как лечить? Понятно, что покажусь врачу сразу по приезду, но как сейчас обойтись? Я мажу сейчас эритромициновой мазью + выпила немисил. Очень беспокойный отпуск( Скажу, что слева, то что было первее уже было в прошлом году в это же время, но по приезду из турции почему то, но покраснения такого я не помню

41 год
6 часов назад·Просмотров: 22·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!

На других участках нет похожих покраснений? Зуда нет? Когда было последнее узи?

В подобных ситуациях можно применять любую мазь с нпвс (диклофенак, нурофен).
По приезду пройдите узи молочных желез, а также очный осмотр маммолога.

УЗИ раз в год прохожу, как раз был похожий эпизод

Маммография 1,5 года назад, все ок тоже

У меня есть фиброаденома, кисты, пунктировали их ранее.

А можно ли кетопрофен 5%? Или надо купить другой в аптеке?

В других участках нет, зуда нет тоже. Вообще беспокоит только, когда нажмешь

Да, можно кетопрофен

Могут также воспаляться кисты

Наблюдайте)

Спасибо . Но справа не киста точно, наверное 🙈

Тут уже конечно узи надо смотреть)

Пожалуйста 🙏