Может ли перейти сыпь на груди в экзему

Подросток 16 лет ,была сыпь в области груди и шеи (провели антигистаминную Терапию).появилась шероховатость на груди ,плавно перешла на сосок ,жалуется на зуд в области ореолы (соска) ,нагрубание ,дискомфорт ,покраснение .Аллергичная.Выделений из соска нет,температуры нет .

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально дерматит это дерматологическая проблема не связанная с молочной железой. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить дерматолога. В настоящее время при сохранении зуда и мокнутия можно местно наносить Тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дерматит ареолы и соска всегда осложняется тем, что активируется условно-патогенная флора. Если ее не элиминировать, восстанавливать кожу можно очень долго.

На первом этапе лечения:
Банеоцин мазь дважды в сутки (утро/вечер). В течение дня - крем неотанин 2-3 раза в день тонким слоем. Продолжать 10 дней.

Далее:
Эмоленты. Восстановление липидного барьера и естественной увлажненности кожи:
Мустела стелатопия, ля рош позе липикар, эмолиум - любой крем из этих линеек, трижды в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки дерматита. Необходима консультация дерматолога для дообследования и назначения лечения.