Может ли перейти сыпь на груди в экзему
Подросток 16 лет ,была сыпь в области груди и шеи (провели антигистаминную Терапию).появилась шероховатость на груди ,плавно перешла на сосок ,жалуется на зуд в области ореолы (соска) ,нагрубание ,дискомфорт ,покраснение .Аллергичная.Выделений из соска нет,температуры нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит - чисто кожная проблема, никаким образом непосредственно с молочной железой не связанная
Вам показан очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально дерматит это дерматологическая проблема не связанная с молочной железой. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить дерматолога. В настоящее время при сохранении зуда и мокнутия можно местно наносить Тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дерматит ареолы и соска всегда осложняется тем, что активируется условно-патогенная флора. Если ее не элиминировать, восстанавливать кожу можно очень долго.
На первом этапе лечения:
Банеоцин мазь дважды в сутки (утро/вечер). В течение дня - крем неотанин 2-3 раза в день тонким слоем. Продолжать 10 дней.
Далее:
Эмоленты. Восстановление липидного барьера и естественной увлажненности кожи:
Мустела стелатопия, ля рош позе липикар, эмолиум - любой крем из этих линеек, трижды в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаки дерматита. Необходима консультация дерматолога для дообследования и назначения лечения.