Консультация маммолога /

Зона неоднородной эхогенности — вопрос №2925718

Добрый день.сегодня сходила на узи молочных желез,вот такой результат.жду очередь на маммографию.это может быть рак груди?он вообще себя как-то проявляет?у меня болит в области ореолы при нажатии,когда трогаешь.в 2021 году ставили фиброзную мастопатию,прописывали прожестожель.пролечилась,больше до сегодняшнего времени не беспокоило.тогда тоже болело.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Образование в левой молочной железы требует морфологической верификации. Проведите трепан-биопсию. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии.

Риск рака молочной железы в данном случае составляет менее 2% . Но важно исключить и их, а также поставить диагноз. В случае объемного образования он ставится только гистологически.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за консультацию.обязательно проведу эту процедуру.Врач узи диагностики так сомнительно всё говорила,что я очень перепугалась и надумала самое страшное.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не переживайте пожалуйста. Очень малый риск РМЖ
Клиент
Спасибо огромное еще раз🙏
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не за что.
Крепкого здоровья вам
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию подозрений в отношение злокачественности нет. Вероятнее всего описана зона фиброза. В данной ситуации учитывая размеры образования более 10 мм рекомендуется с целью морфологической верификации выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика. Вероятность доброкачественного процесса составляет 98%
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ🙏я всё сделаю,что будет нужно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендую выполнить узи контроль в онкоцентре
По этому узи данных за рак нет
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ🙏
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить маммографию, контрольное УЗИ в условиях онкоцентра.
Данные узи неоднозначные и требуют дополнительных диагностических мер.
Сказать, что описано что-то однозначно подозрительное нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Да,я уже записалась к врачу на маммографию
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.