Жидкий стул, стоматит, простуда

У мужа последние 6 месяцев постоянно выскакивает простуда на губах, не успеет прийти один стоматит, как следом появляется другой. Жидкий стул уже на протяжении нескольких лет. Так же появилась гусинная кожа и под глазом красное пятно и шелушиться, то выскакивает, то проходит. Так же андролог поставил баланопостит(вроде правильно написала), который не проходит. Обратились к гастроэнтерологу, сдал анализы все в норме.что это может быть и как это лечить всё?

Нет
34 года

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, добавила результаты крови, это все что сдавали!)

Принятый ответ

По общему анализу крови признаки вирусной инфекции (герпес).
По биохимии повышен холестерин.
Рекомендую досдать: липидограмма, амилаза, витаминин Д, копрограмма (анализ кала).
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте. Нужны обследования, как минимум оак, бх крови, оам, анализ кала, осмотр стоматолога, дерматолога.

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, прикрепила результаты анализа крови, это все что сдавали

Здравствуйте! Прикрепите все анализы что у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гулдана, прикрепила результаты анализа крови, это все что сдавала

Принятый ответ

По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. В бх анализ повышен холестерин. Нужно сдать липидограмму ю, чтобы узнать за счёт какой фракций повышен холестерин. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте капрограмму, фекальный кальпротектин. Дополнительно можно сделать иммунограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гулдана, спасибо большое за ответ

Елена, здравствуйте!
По общему анализу крови у Вашего супруга понижены лейкоциты, повышены лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции, в Вашем случае - это хрон. герпетическая инфекция. Идет вторичный иммунодефицит. Причина скорее всего в проблеме в желудочно- кишечном тракте.
Жидкий стул- это не норма. Значит не усваиваются витамины, полезные вещества.
Сдавал ли Ваш супруг копрограмму, узи брюш. полости, посев кала на флоры, анализы крови и кал на гельминты и паразиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо большое, за ответ.

Принятый ответ

Елена, пожалуйста)
дообследуйте супруга. И желательно сделать еще фгдс. По анализу еще по нижней границе ферменты поджелудочной, рекомендую анализ кала на панкреатическую эластазу и эозинофильный катионный белок кровь( позволит исключить пищевую непереносимость).
Дообследуйте жкт, по результатам нужно лечение. После этого состояние должно улучшиться .