Консультация терапевта /

Жидкий стул, стоматит, простуда — вопрос №1126380

У мужа последние 6 месяцев постоянно выскакивает простуда на губах, не успеет прийти один стоматит, как следом появляется другой. Жидкий стул уже на протяжении нескольких лет. Так же появилась гусинная кожа и под глазом красное пятно и шелушиться, то выскакивает, то проходит. Так же андролог поставил баланопостит(вроде правильно написала), который не проходит. Обратились к гастроэнтерологу, сдал анализы все в норме.что это может быть и как это лечить всё?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Клиент
Евгения, добавила результаты крови, это все что сдавали!)

Терапевт
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции (герпес).
По биохимии повышен холестерин.
Рекомендую досдать: липидограмма, амилаза, витаминин Д, копрограмма (анализ кала).
Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужны обследования, как минимум оак, бх крови, оам, анализ кала, осмотр стоматолога, дерматолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Клиент
Хайшат, прикрепила результаты анализа крови, это все что сдавали
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите все анализы что у вас есть
Клиент
Гулдана, прикрепила результаты анализа крови, это все что сдавала
Терапевт
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. В бх анализ повышен холестерин. Нужно сдать липидограмму ю, чтобы узнать за счёт какой фракций повышен холестерин. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте капрограмму, фекальный кальпротектин. Дополнительно можно сделать иммунограмму.
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, спасибо большое за ответ
Терапевт
Елена, здравствуйте!
По общему анализу крови у Вашего супруга понижены лейкоциты, повышены лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции, в Вашем случае - это хрон. герпетическая инфекция. Идет вторичный иммунодефицит. Причина скорее всего в проблеме в желудочно- кишечном тракте.
Жидкий стул- это не норма. Значит не усваиваются витамины, полезные вещества.
Сдавал ли Ваш супруг копрограмму, узи брюш. полости, посев кала на флоры, анализы крови и кал на гельминты и паразиты?
Клиент
Светлана, спасибо большое, за ответ.
Терапевт
Елена, пожалуйста)
дообследуйте супруга. И желательно сделать еще фгдс. По анализу еще по нижней границе ферменты поджелудочной, рекомендую анализ кала на панкреатическую эластазу и эозинофильный катионный белок кровь( позволит исключить пищевую непереносимость).
Дообследуйте жкт, по результатам нужно лечение. После этого состояние должно улучшиться .