Консультация педиатра /

Импетиго и прививка — вопрос №1226939

Здравствуйте. В декабре у ребёнка четверо суток держалась высокая температура под 39, плюс был стоматит и кожная инфекция на лице импетиго. Подскажите пожалуйста, через какое время после всех этих болячек можно ставить плановую прививку ребёнку? (ранка от импетиго ещё не прошла до конца, долго затягивается). Ребёнку 1 год и 3 месяца

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Через 2 недели после выздоровления при отсутствии жалоб можно вакцинироваться.
Педиатр
Здравствуйте. После выздоровления через 14 дней можно вакцинироваться. Также ребёнка предварительно осмотрит врач

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Рекомендую прививку через 10-14 дней после выздоровления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно у Вас уточнить, дождаться пока рана от импетиго полностью заживет и уже от этого момента подождать 10-14 дней ? Курс лечения уже пройден, но рана на подбородке ещё до конца не затянулась, поэтому переживаю. Что бы Вы посоветовали ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пускай заживет и тогда перерыв, все таки прививка это нагрузка на иммунитет.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Вакцинация разрешена через 2 недели после выздоровления, при отсутствия жалоб и после очного осмотра педиатра
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно у Вас уточнить, дождаться пока рана от импетиго полностью заживет и уже от этого момента подождать 2 недели ? Курс лечения уже пройден, но рана на подбородке ещё до конца не затянулась, поэтому переживаю. Что бы Вы посоветовали ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как затянется можете уже вакцинироваться, ждать после этого 2 недели не нужно.
Педиатр
Добрый день. Через дней можно вакцинироваться. Предварительно можете сдать ОАК, и очный осмотр врача перед вакцинацией.