Импетиго и прививка

Здравствуйте. В декабре у ребёнка четверо суток держалась высокая температура под 39, плюс был стоматит и кожная инфекция на лице импетиго. Подскажите пожалуйста, через какое время после всех этих болячек можно ставить плановую прививку ребёнку? (ранка от импетиго ещё не прошла до конца, долго затягивается). Ребёнку 1 год и 3 месяца

Нет
1 год

Здравствуйте. Через 2 недели после выздоровления при отсутствии жалоб можно вакцинироваться.

Здравствуйте. После выздоровления через 14 дней можно вакцинироваться. Также ребёнка предварительно осмотрит врач

Здравствуйте, Мария. Рекомендую прививку через 10-14 дней после выздоровления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно у Вас уточнить, дождаться пока рана от импетиго полностью заживет и уже от этого момента подождать 10-14 дней ? Курс лечения уже пройден, но рана на подбородке ещё до конца не затянулась, поэтому переживаю. Что бы Вы посоветовали ?

Принятый ответ

пускай заживет и тогда перерыв, все таки прививка это нагрузка на иммунитет.

Здравствуйте, Мария
Вакцинация разрешена через 2 недели после выздоровления, при отсутствия жалоб и после очного осмотра педиатра

Дарья Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно у Вас уточнить, дождаться пока рана от импетиго полностью заживет и уже от этого момента подождать 2 недели ? Курс лечения уже пройден, но рана на подбородке ещё до конца не затянулась, поэтому переживаю. Что бы Вы посоветовали ?

Как затянется можете уже вакцинироваться, ждать после этого 2 недели не нужно.

Добрый день. Через дней можно вакцинироваться. Предварительно можете сдать ОАК, и очный осмотр врача перед вакцинацией.