Ребёнок возможно выпил перекись

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Муж отвлёкся на 1 мин, ребёнок держал ампулу (30мл) с перекисью и немного причмокивал. Подскажите, насколько это опасно. Точно не известно пил он ее или нет. После того, как он держал ампулу в руках, ребёнок с аппетитом съел кашу и пил воду. Смотрели слизистую рта - вроде бы без изменений. В самой ампуле осталось больше половины, но часть была пролита.

26 лет

Принятый ответ

Очень хорошо, что после этого ребенок покушал и попил.
Думаю уже переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Будут белесые пятна на слизистой оболочке рта, если ребенок пил перекись. Если нет, то все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно ребёнок её не выпил, она бы начала пениться во рту и Вы бы поняли по его реакции что ему не очень то и приятно. В любом случае перекись используется для обработки полости рта при некоторых заболеваниях (ангина, гингивостоматит) и проглатывание небольшого количества не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь перекись используют в лор и стоматологии для обработки слизистой полости рта и миндальное, так что это безопасно . Тем более , что ребёнка не беспокоит и он после этого чувствует себя хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, ничего страшного не будет не переживайте, к тому же перекись это антисептик и его используют для обработки полости рта, отпаивайте ребёнка. Будьте здоровы!