Высыпание на члене
Здравствуйте. На головке члена появились немного выпуклые красные точки. Не пузырьки. Неделю пропил пимафуцин. Раз в день мазал клотримазол. Ничего не проходит. Не лучше и не хуже. Иногда присутствует зуд. Больше никаких симтомов нет. Никаких выделений и болей нет. Что это? И какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Галина, да постоянный
У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, да у жены бывает молочница. Однако вместе пропили пимафуцин.
Кожа не трескается и не сухая.
Вероятно, жена - провоцирующий фактор. Пока не пролечиться у гинеколога, у Вас так и будет проявляться. Лечение нужно проводить местное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
У вас постоянный половый партнёр?
У неё есть жалобы? Лечилась?
Виктория, да постоянный. Вместе пимафуцин пропили.
У неё жалобы есть? Были может
Виктория, молочница иногда бывает
У вас баланопостит внешне по фото и я думаю вызван бак вагинозрм вашей жены
Пройдите обследование, если не сдавали давно анализы
- вам Андрофлор скрин, жене Фемофлор скрин
После сдачи, начните терапию клиническую
- флуконазол 150 мг однократно
- Нормофлорин Д по 1 дозе утром и вечером
Приведёте в порядок флору кишечника, так как она влияет на иммунитет кожи и слизистых
- наружно: баланекс крем - гель 2-3 раза в день 10 дней
- исключить пол связи во время лечения
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- х/б свободное бельё
- если есть стрессы - тоже провоцирующий фактор
Атаракс по 12.5 мг в день месяц
Если спокойно всё, то и не надо
Виктория, спасибо! А если у меня дизбактериоз кишечника? Можно ли что то еще для кишечника сразу пить?
Я вам Нормофлорин и прописала
Виктория, спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Александр.
Это проявление баланопостита.
Может быть связано с недостаточной гигиеной, реакцией на моющие средства, такде может быть реакция на бак вагиноз у партнерши.
Партнерше необходимо обследоваться у гинеколога.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Для мытья используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены. Носите свободное и х/б белье.
Доброго времени суток. Что способствовало появлению данных образований (травма, затяжной половой акт, минет что-то ещё)? Ранее что-то подобное появлялось? Кто вам назначил лечение?
Владимир, никто ничего не назначал. Не было никаких травм и тд. У меня постоянный партнер жена
Владимир, такое было год назад и само прошло
Тогда половой покой 2 недели, наружно водный раствор хлоргексидина (борется с поверхностной патогенной микрофлорой), затем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней (способствует скорейшему заживлению). Можно витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды. На ночь Лоратадин 1 таб 5-7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пока половой покой
Женщине сдать фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Поддерживаю коллег, это проявления баланопостита. Причина может быть нарушение гигиена, изменения гормонального фона, питание, нарушение флоры у девушки.
Наружно рекомендую по лечению
Крем пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее крем балонекс 2 р в день на месяц. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Свободное нижнее белье, хб.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас баланит, воспаление кожи головки полового члена.
Как правило вызывается условно-патогенной флорой и транзиторной флорой женщины.
Используйте пимафукорт 2 раза в день до 7 дней, хлоргекседин 2 раза в день.
Жене обследоваться анализом фемофлор, возможно имеется дисбиоз.
Здравствуйте.
Проявление баланопостита.
Носить х.б. белье.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Использовать мыло Саугелла.