Прием дюфастона
Добрый день, мне прописали пить дюфастон и витамины элевит, т.к я после долгого приема ОК и у меня мультифолликулярный яичник. Дюфастон прописали пить 1т 2 раза в день с 5 по 25 день цикла от 1 дня месячных. По своей глупости я почему-то на 25 день их не отменила, и пропила еще 4 дня, в данный момент 30 день цикла. Следовательно сейчас у меня по сути должна была пойти менструация, но ее нет(беременности нет). Могу ли я с сегодняшнего дня прекратить прием дюфастона, дождаться менструации и с 1 дня месячных снова продолжить его пить?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Сейчас отменяете прием дюфастона и на отмену придет менструация. Первый день менструации считаете первым днем цикла и с 5 дня опять начинаете прием дюфастона. Ничего страшного, что дольше пропили, но потом принимайте по схеме.
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Светлана , ждите месячных , и с 5го дня менструального цикла начать прием Дюфастона
Зарина, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, мы можете отменить сегодня! А в следующем цикле уже будите пить, как назначил Ваш врач с 5 по 25 день МЦ.
Екатерина, спасибо большое!
Здравствуйте. Да, отмените, только возобновите приём не на 1-й день цикла, а на пятый. Цикл отсчитывается от первого дня менструации
Здравствуйте!
Сейчас прекратите прием Дюфастона, ждите менструации, ничего страшного в этом нет, немного продлили цикл. Далее дожидайтесь 5го дня цикла (5 день менструации) и начинайте по схеме
Вера Михайловна, спасибо большое!
Здравствуйте. Так на Дюфастоне месячные иине пойдут. Идут они только на отмене. Конечно отменяйте.
Дарья, это я уже поняла) Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, отменяйте и в течении нескольких дней начнётся менструации