Уплотнение в правой груди
Добрый день, вчера просматривала грудь дочери , ей 13 лет, я периодически делаю прощупывание , до этого наблюдала , что в двух грудях было уплотнение , так как еще растут , я считала , что все норм , то сейчас я обнаружила, что только правая грудь уплотнение имеет , а левая в норме , на узи нас сегодня не приняли, так менструация скоро будет сказали, что можно смотреть с 5 по 12 после менструации, переживаю теперь, бывает ли такое , что на менструацию одна грудь набухает, а другая нет , ребёнок говорит , что не предавала этому значения и пока я не прощупала , ничего не болело .
Принятый ответ
Здравствуйте, грудь как и узи правильно осматривать и делать в 1 фазу цикла на 5-7день менструального цикла. Это могут быть дольки молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно всегда у девочек рост молочный железы неравномерный. То с одной стороны просыпаются доминантные доли, уходят, появляются с другой, ощущаются как болезненные очаговые уплотнения. Это нормально. Выполните узи в первую фазу цикла, чтобы не тревожится, но там все будет хорошо. Пусть ваша дочь растет здоровой
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете нормальное явление в пубертатный период - неравномерный рост железистой ткани в молочных железах
У вашей дочери всё хорошо и УЗИ МЖ, выполненное на 4-7 день МЦ Вас в этом так же убедит
Здравствуйте! Нина это нормально, но для вашего спокойствия можете сделать узи м. ж
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете неравномерный рост железистой ткани. Это норма, никакой патологии. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой патологии у вашей дочери нет.
Вероятнее всего Вы пальпируете дольки молочной железы.
То что одна молочная железа реагирует на менструацию выраженные тоже связано с особенностями роста и преобладанием железистой ткани.
Планово выполните УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла.