Высыпание на подбородке

Добрый день! Появились высыпания на подбородке (периодически появляются и пропадают). Красного цвета, похожи на прыщики. Зудят, шелушатся, чешутся. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться, что можно сделать?

Подагра
51 год

Здравствуйте.Представьте снимки,прокомментирую ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, добрый день! Прикрепил

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый день! Прикрепил

Как часто появляются, после бритья не провоцируется?

Здравствуйте
Это проявления Розацеа, осложнённая вторичной инфекцией
- проверить работу ЖКТ: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- узи ОБП
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Уход: сенсибио очищ гель
После сдачи анализов
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней

- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это разновидность дерматита, потому что он всегда сопровождается зудом и неприятными ощущениями. В основе лежит реакция кожи на внешние факторы.
Лечение в данном случае несет следующую цель, восстановить кожный покров.
Коротким курсом крем Фуцидин Г 2 раза в день в течении 5 дней(снимет зуд, воспаление)
Затем бепантен крем 2-3 раза в день в течении 7 дней(восстановит кожу)
И закончить препаратом розамет крем курсом 2 раза в день в течении 14 дней.(профилактика обострения)
Выздоравливайте!

Здравствуйте
Проявление периорального дерматита
Наружно крем розамет 2 р в день до нормализации состояния
Фторированные зубные пасты исключите
Пока не бриться в этой области,активно не мочите