Консультация дерматолога /

Мучаюсь высыпаниями на спине уже более 10 лет. — вопрос №1231076

Более 10 лет с подросткового периода ( с 17 лет) беспокоят высыпания на спине. Наиболее сильно проявляются в зимний период, летом на солнце проходят практически полностью. Было недолговременное соблюдение диет, около 2х месяцев, результатов не наблюдалось. Занимаюсь спортом, принимаю спортивное питание, был период в несколько лет без занятий и спорт пита, результат не менялся.
Подскажите, пож-та, какие необходимо сдать анализы и какие возможны пути решения7

Возраст: 33

Хронические болезни: нет.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Станислав.
На коже лица есть высыпания?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Лицо ,плечи чистые. Совсем немного на груди

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Станислав, обострения так и будут.
Я впм рекомендую пройти консультацию у дерматолога и решить приём изотретиноина (Акнекутан, Роаккутан), это будет лучшее лечение.
Рекомендую по лечению :
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию использовать.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
На кожу гель Базирон АС 5 %по возможности 2 р в день длительно.
Только хб одежда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер. По фото вульгарное акне-хроническое кожное заболевание.Летом на фоне солнце,действительно, может быть кратковременное улучшение, т.к. высыпания подсыхают,но затем высыпаний может стать еще больше, из-за того, что сальная железа усиливает свою работу.
Рекомендую очное посещение дерматолога, сдать оак и бх крови. В лечении туловища эффективны только препараты системного изотретиноина (Роаккутан,Акнекутан). Дозировку и срок приёма должен рассчитать доктор на приёме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие комедональной угревой сыпи.Выполните исследование биохимический анализ крови, эфгдс, узи органов гепатобилиарной системы,исследование микрофлоры кишечника. На время исследований начните использовать молочко Видаля(закажите в аптеке.Вполне возможно чередовать с кремом эфаклар дуо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Станислав
Это проявления акне
Вам необходимо
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Наружно
- Себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходимо лечение системных ретиноидов.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Станислав?
Чем лечились? Высыпания только на спине?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Вылечить могут только ретиноиды. Сотрет плохо работает, от него я отказалась в своей практике. Нужен Роаккутан или Акнекутан

Ретиноиды внутрь заочно не назначаются. Это либо очный прием, либо, как минимум, видео-консультация. Материалов по препарату много, можете посмотреть ролики на youtube. Но назначает, рассчитывает дозировку и длительность только врач, который и будет вести Вас на протяжении всего курса. До начала лечения обязательно нужно сдать общий анализ крови и биохимию, и уже с этими анализами выбирать врача и проходить у него курс лечения. Вы полностью вылечитесь, кожа будет чистая
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревые высыпания . Вам нужен курс системными ретиноидами . Покажетесь очно доктору и обсудите с ним это