Замена антибиотика , возможна ли
Здравствуйте подскажите выписали цифран после удаления зуба, есть воспаление, зуб удаляли из-за периодонтита, проблема что не могу именно этот антибиотик найти его в ближайших аптеках, связи с доктором до понедельника нету, в аптеке предложили панцеф, подойдёт ли он на замену? До этого пила экоклав по назначению врача, через три дня не помог держится температура около 37,4 и поэтому выписали другой, а его нету.
Анна, аналог Ципрофлоксацин 500 мг или Ципролет 500 мг
Здравствуйте! Если нет Цифран СТ, попробуйте найти Ципролет
Здравствуйте , хорошая замена ципролет 500 мг . Не забывайте к антибиотикам принимать пребиотики (например линекс) чтобы не было нарушение микрофлоры жкт .
Здравствуйте!Панцеф не подойдёт.Подойдет :Ципрофлоксацин 500,Цифран СТ 500,Ципролет 500
Здравствуйте! Подойдет Ципролет 500, обязательно ознакомьтесь перед приемом с противопоказаниями. Совместно принимать линекс или хелак
Анна, Анна, здравствуйте, шла вечером домой купила ципролет 500 , еле нашла его, и сейчас по вашему совету почитала инструкции, у меня тахикардия, желудочковая экстрасистолия, пью постоянно анаприлин, может мне нельзя пить этот антибиотик, там написано может быть ухудшение аритмии. Что же делать, до понедельника ничего не пить? Я прикрепила фото зуба до удаления, посмотрите пожалуйста, сильное ли там было изначально воспаление. Шестерка внизу, та что с двумя корнями на снимке.
Фото не прикрепилось, попробуйте, пожалуйста, еще раз
Анна, вроде бы сейчас прикрепилось
Насчет аритмии, проконсультируйтесь, пожалуйста, с кардиологом насчет приема препарата с вашими заболеваниями. Изменения в костной ткани есть, не сильно большое. Отека нет?
Анна, да отек на десне внутри есть, и на щеке небольшой, я б сказала не бросающийся в глаза если не присматриваться, появился уже после удаления. Удаляли не то, чтобы долго, но крепко сидел зуб , и потом ещё молотком края ровняли. Лунка не болит , болит сама челюсть. А до удаления болело ужасно, даже анестезия не брала, сделали два укола и не смогли почистить каналы, было очень больно, и тогда сказали удалять. Спасибо, действительно проконсультируюсь у кардиолога и наверное пока допью Амоксиклав до понедельника. Я его пью с дня удаления, тоесть сегодня пятый день, но не очень заметно эффект, потому врач и сказала поменять и выписала цифран. может потому что я Амоксиклав пью ну раза два в год точно , из-за гайморита, и уже резистентность.
Принятый ответ
Если начали Амоксиклав пропить надо по схеме, антибиотики пьют 5-7 дней, совместно хелак или линекс
Анна, да, изначально назначали Амоксиклав, но я пью аналог экоклав потому что Амоксиклав исчез из аптек. Но пришла на повторный осмотр пожаловалась что температура вечером 37,3 и боли ещё есть и хирург тогда и предложил перейти на цифран. Для кишечника я пью бак сет форте. Заметила что он мне лучше других пробиотиков помогает