Мажущие выделения и праджисан

Здравствуйте, пью праджисан по назначению врача. Пропила 8 капсул и начались слабые мажущие выделения. Надо ли пропивать до 10 или прекратить?

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем назначен праджисан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, нарушения цикла

Допивайте все 10 дней, начнутся полноценно.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Принимать то менструации или все 10 дней. Пока выделения мажущие, то прием продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Рада вам помочь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, пока продолжайте приём, если придут полноценные менструации, то отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно продолжайте.
На фоне применения препаратов прогестерона очень часто бывает кровомазание, как побочный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста Могут ли мажущие выделения, которые сейчас идут на фоне приема прогестерона, продолжится после окончания менструации? Сегодня 3 день отмены. Полноценных выделений пока нет, мажущие коричневого цвета идут

Здравствуйте!
Полноценные менструации наступят в течение 10ти дней после отмены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте.. Когда выделения приобретут характер менструации, отмените препарат