Болит правая сторона горла
14 дней назад имел не осторожность ехал в машине с открытым окном небольшое время. На след день начало стрелять ухо и болеть горло при глотании правая сторона. Ухо сразу прошло, а горло нет. 5 дней не личил , потом начал брызгать мирамистином. 3 дня назад был у лоп, диагноз приложил. Все дрлмю что прописали, лишь дает временный результат. Температуры нет . Что делать?
Здравствуйте . Прикрепите фото горла
Рупия, как это сделать? Не видно будет же
Через зеркало можете попробовать сфотографировать как получится ) попробуйте
Рупия, прикрепил, вроде видно
Рупия, загрузил общий анализ крови и мочи
Посмотрела. оАК у вас в норме ,признаков бактериальной инфекции нет ,антибиотики пить не нужно ) выздоравливайте
Здравствуйте. По фото не видно ни миндалин ни задней стенки глотки.
Марина, прикрепил
Марина, загрузил общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Кровь, моча без существенных изменений
Здравствуйте.
Желательно сдать общий анализ крови.
На последнем фото видно только гиперемию передних небных дужек.
Можете передать фото, со вспышкой и нажать на язык обратной стороной ложки.
Екатерина, прикрепил
У Вас острый тонзиллофарингит.
Обильное тёплое питьё.
Не есть сильно горячего, кислого, острого.
Полоскание горла раствором Фурацилина или разведённого Хлоргескидина 4-6 р/д
При сильной боли можно полоскать раствором Оки 2-3 р/д
Грамицидин по 1 таб 3-4 р/д
Тантум Верде/Ангидак по 4-5 спр 4-5 р/д
При отсутствии динамики сдать ОАК
Екатерина, загрузил общий анализ крови и мочи
ОАК в норме, продолжайте ранее назначенное лечение
По фото диагноз поставлен вам верный. Вот только лечение я бы изменила. Вы купили все?
Марина, да все купил. Лечусь. Но только временный результат. Такого не когда не было...
Возьмите табл Септолетте по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней. Спрей Тантум Верде 2-3 раза в день, 5 дней, полоскания Местамидин 4 раза в день, 5 дней. Выполняйте не забывая, систематически. Сдайте общий анализ крови. Нет изжоги, отрыжки? Привкуса кислым во рту нет?
Марина, утром все сохнет. После еды вечером, хочется пить.
Марина, на счет места милин сенс, я купил с распылителем. Я открыл его, 20 мл поласкаю, но очень не удобно так как он бурлит как мыло пенится...
А нос дышит? Дома воздух не сухой?
Можно взять раствор для полоскания Ротокан ( 1 ст ложка на 100 мл кипяченой тёплой воды), либо можно Хлоргексидин водный раствор( разводить 1:1).
Марина, нос дышит. Свободно. Воздух суховат
Дома нужно иметь увлажнитель , 40-60% влажность должна быть, либо развешивать белье сушить( полотенца например), слизистая не должна пересушиваться, долго выздоровление будет и работа ее нормальная нарушается.
Марина,
У вас признаки острого тонзиллофарингита-воспаление слизистой глотки и миндалин . В подобной ситуации 1)Тёплое обильное питьё 2)Диета . 3) Полоскать горло раствором Ангидака 3-4 раза в день 5 дней 4) В горло Тантум Верде по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней 5) Рассасывать стрепсилс Интенсив 4 раза в день . Будьте здоровы )
Рупия, диета? Мне сказали жирного не кушать.
Да Жирное ,газированное,цитрусовое все исключить ,что будет раздражать горло