Консультация лора /

Болит правая сторона горла — вопрос №1127288

14 дней назад имел не осторожность ехал в машине с открытым окном небольшое время. На след день начало стрелять ухо и болеть горло при глотании правая сторона. Ухо сразу прошло, а горло нет. 5 дней не личил , потом начал брызгать мирамистином. 3 дня назад был у лоп, диагноз приложил. Все дрлмю что прописали, лишь дает временный результат. Температуры нет . Что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Прикрепите фото горла
Клиент
Рупия, как это сделать? Не видно будет же

Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
Через зеркало можете попробовать сфотографировать как получится ) попробуйте
Клиент
Рупия, прикрепил, вроде видно
Клиент
Рупия, загрузил общий анализ крови и мочи
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрела. оАК у вас в норме ,признаков бактериальной инфекции нет ,антибиотики пить не нужно ) выздоравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По фото не видно ни миндалин ни задней стенки глотки.
Клиент
Марина, прикрепил
Клиент
Марина, загрузил общий анализ крови и мочи
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Евгений. Кровь, моча без существенных изменений
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Желательно сдать общий анализ крови.
На последнем фото видно только гиперемию передних небных дужек.
Можете передать фото, со вспышкой и нажать на язык обратной стороной ложки.
Клиент
Екатерина, прикрепил
Детский ЛОР, ЛОР
У Вас острый тонзиллофарингит.
Обильное тёплое питьё.
Не есть сильно горячего, кислого, острого.
Полоскание горла раствором Фурацилина или разведённого Хлоргескидина 4-6 р/д
При сильной боли можно полоскать раствором Оки 2-3 р/д
Грамицидин по 1 таб 3-4 р/д
Тантум Верде/Ангидак по 4-5 спр 4-5 р/д
При отсутствии динамики сдать ОАК
Клиент
Екатерина, загрузил общий анализ крови и мочи
Детский ЛОР, ЛОР
ОАК в норме, продолжайте ранее назначенное лечение
Детский ЛОР, ЛОР
По фото диагноз поставлен вам верный. Вот только лечение я бы изменила. Вы купили все?
Клиент
Марина, да все купил. Лечусь. Но только временный результат. Такого не когда не было...
Детский ЛОР, ЛОР
Возьмите табл Септолетте по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней. Спрей Тантум Верде 2-3 раза в день, 5 дней, полоскания Местамидин 4 раза в день, 5 дней. Выполняйте не забывая, систематически. Сдайте общий анализ крови. Нет изжоги, отрыжки? Привкуса кислым во рту нет?
Клиент
Марина, утром все сохнет. После еды вечером, хочется пить.
Клиент
Марина, на счет места милин сенс, я купил с распылителем. Я открыл его, 20 мл поласкаю, но очень не удобно так как он бурлит как мыло пенится...
Детский ЛОР, ЛОР
А нос дышит? Дома воздух не сухой?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно взять раствор для полоскания Ротокан ( 1 ст ложка на 100 мл кипяченой тёплой воды), либо можно Хлоргексидин водный раствор( разводить 1:1).
Клиент
Марина, нос дышит. Свободно. Воздух суховат
Детский ЛОР, ЛОР
Дома нужно иметь увлажнитель , 40-60% влажность должна быть, либо развешивать белье сушить( полотенца например), слизистая не должна пересушиваться, долго выздоровление будет и работа ее нормальная нарушается.
Клиент
Марина,
Детский ЛОР, ЛОР
У вас признаки острого тонзиллофарингита-воспаление слизистой глотки и миндалин . В подобной ситуации 1)Тёплое обильное питьё 2)Диета . 3) Полоскать горло раствором Ангидака 3-4 раза в день 5 дней 4) В горло Тантум Верде по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней 5) Рассасывать стрепсилс Интенсив 4 раза в день . Будьте здоровы )
Клиент
Рупия, диета? Мне сказали жирного не кушать.
Детский ЛОР, ЛОР
Да Жирное ,газированное,цитрусовое все исключить ,что будет раздражать горло