Боль в горле

Добрый вечер. Очень сильная боль в горле, гнойные пробки, головная боль, слабость, утомляемость, легкий озноб и возможно температура 37. Началось в четверг днем с легкого першения а горле. Что делать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен антибиотик раз присутствуют гнойники.
Рекомендую амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день 7 дней, полоскания раствором ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день 5-7 дней, антигистаминные препараты (цетиризин, супрастин, лоратадин) для снятия отека, теплое обильное питье, витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Супракс солютаб по 1 таб в день 7 дней пропить.
Горло ополаскиваем фурацилиниом, обрабатываем люголем.
Обильное тёплое питье, компоты изъянов малины, смородины.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятней всего острый тонзиллит, в данном случае рекомендую антибиотики если нет аллергии может Амокстцилин+ клаулановая кислота 875 мг +125 мг 1 т 2 раза в день 7 дней, пробиотики для кишечника, полоскание горла раствором ОКИ 10 мл+ 100 мл воды 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию у вас фарингит бактериального характера
Необходимо принимать Экоклав или Амоксиклав 875+125 по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
Для купирования боли стрепсилс интенсив в виде пастилок или стопангин
После окончания курса антибиотика можно пропить препарат Нормобакт л по 1 пакету 2 раза в день в течение 10 дней, это пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, к приёму добавьте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте
При повышении температуры принимайте парацетамол.

Здравствуйте! По описанной симптоматике есть показания к приему антибиотика. Рекомендую: Амоксиклав 1000мг 1т 2р/сут 7 дн, орошать зев Мирамистином/фурацилином 4-5р/сут, рассасывать антисептические пастилки(граммидин, стрепсилс интенсив), при температуре выше 38,5 парацетамол(ибупрофен). Обильное тёплое питьё. Вит с 500мг 2 нед, вит д 2000ме на всю весну, здоровья Вам!!

Здравствуйте! Вы можете приложить фото горла?
Возможно у вас обострение хронического тонзиллита.
Рекомендую прием антибиотиков, если жалобы беспокоят сильно.
Флемоклав (Амоксициллин, Амоксиклав ) 875+125 мг-2 раза в день 7 дней.
Рассасывать Доритрицин 1т-4-5 раз в день
Полоскать горло сода+соль 3-4 раза в день 2 дня, далее переходите на фурациллин 3-4 пазы в день
Тёплое обильно питье (чай с лимоном, морс)

здравствуйте
Клабакс 500 мг 2 р,в,д-5 дней антибиотик ,
полоскание горла фурацилином.
обильное питье теплое