Незащищенный оральный акт

Добрый день. Случайно во время орального акта порвался презерватив, какие меры мне нужно принять, чтобы не заразиться сейчас? Отмечу, что на следующий день ощущаю боль в горле и раздулись лимфоузлы. Какой риск того, что я могла чем то заразиться, учитывая то, что у партнера белые наросты на пенисе?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Доброе утро,Екатерина. Вероятность заражения в Вашем случае минимальная,особенно если нет поражения слизистой полости рта. Теоретически при оральных контактах можно заразиться сифилисом, хламидиозом , герпесом, гонореей.
Можно обрабатывать ротовую полость Мирамистином 2 раза в день. Симптомы, которые вы описываете, врядли относятся к проявлениям ИППП, так как появились слишком быстро, а должен пройти инкубационный период.
Чтобы успокоиться и не переживать рекомендую через 2 недели сдать соскоб с ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии и герпес.
Через 6 недель сдать: кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.

Принятый ответ

Доброе утро! Риск есть. Можете сейчас выпить 1гр азитромицина, брызгать ротовую полость мирамистином 2 раза в день

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Риск заражения, есть, если высыпания есть у партнера
Через 2 недели сдайте
- ПЦР на гонорею, сифилис, хламидии и герпес из ротоглотки
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Полоскание водным раствором хлоргексидина

Доброго времени суток. Риски не очень большие, но есть. Если есть связь с половым партнёром, то узнать у него , что со здоровьем , может уже проходил обследование. Вам сейчас полоскания водным раствором хлоргексидина горла 2-3 раза в день. По прошествии 2-х месяцев пройти обследование на ИППП. Других вариантов нет.

Здравствуйте, Катя!
Наросты на подовом органе могли быть папилломами, в таком случае возможно, что парень заражён ВПЧ, экстренной специфической профилактики нет, в последующем можно будет сдать мазок из зева на ВПЧ, помимо этого ВИЧ, сифилис через 6 недель, антитела у гепатита б и с через 6 месяцев
Дополнительно, если будут какие-то жалобы.
Боль в горле и лимфоузлы с этим случаем точно не связаны, так как не бывает такого маленького инкубационного периода при подобных инфекциях

Принятый ответ

Здравствуйте!
При оральном контакте можно заразиться гонореей, хламидиями и сифилисом. Всё инфекции разные и лечатся по разному, поэтому универсальной специфической профилактики не существует.
Но на следующий день иппп не проявляется, это совпадение с орви скорее всего.
Также нужно знать, что за наросты у мужчины, конлиломы? Тогда есть риск заражения впч.
Через 2 недели после контакта вы можете сдать мазки из зева на хламидии и гонорею, через 4-6 недель кровь на сифилис, мазок на впч.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае есть риск заражения такими инфекциями как сифилис, хламидиоз, гонорея, ВПЧ. Риск небольшой, но он есть. Никаких мер предпринимать не нужно, так как постконтактная профилактика эффективна в течение нескольких часов после контакта, а одной таблетки от всех ИППП нет, нужно знать что лечить и надо ли вообще. Поэтому теперь ждете 3 недели, после чего сдаёте мазок из ротоглотки методом ПЦР на хламидии, гонорею, через 6 недель - кровь на сифилис.
Вполне возможно что ваши жалобы вызваны активизацией условно-патогенной флоры(стрептококки, стафиллококки и т.д) после контакта, так как ИППП так быстро себя не проявляют