Кровоточит третий день после удаления 8ки
Удалила 9.11 две верхние 8ки. С одной стороны третий день периодически кровоточит, особенно заметна кровь после сна. Боли нет, есть ощущение припухлости со стороны щеки и иногда пульсация в лунке во время ходьбы. Нормально ли это или стоит показаться врачу?
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации ,на мой взгляд, не происходит ничего креминального. После удаления следы крови в слюне могут присутствовать до пары суток. Главное ,что нет очевидного кровотечения. После удаления ,особенно двух зубов одновременно , отёк и восполение может держаться несколько дней, потом идёт на спад. Так что описанные Вами явления ,вполне очевидны. Если возникают ноющие , тянущие постоянные боли , боли ночные ,боли от горячего как будто нерв у зуба болит, неприятный гнилостный привкус из лунки, то значит разрушился кровяной сгусток на месте удаленного зуба . В этом случае надо срочно показаться на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление.
Андрей, беспокоит, что часть крови остаётся на нижних зубах, а не только в слюне. Это тоже не критично?
Принятый ответ
Здравствуйте!На данный момент это нормально.Через 3 дня все явления должны стихать(кровотечение,пульсация,отеки...)
Принятый ответ
Добрый день , отёчность начинает сходить на 3-7 сутки . Болезненность сохраняться тоже может определённое время , так как было хирургическое вмешательство . На счёт следов крови :небольшое количество имеет место быть , главное чтобы не было постоянного кровотечения в большом объёме. Выполняйте все рекомендации вашего лечащего доктора , поддерживайте хорошую гигиену полости рта , делайте ротовые ванночки без активного полоскания .
Первые трое суток запрещено посещение саун, бани , физическая нагрузка , горячая пища и напитки , мытьё волос вниз головой .
Если будет ухудшение состояния обязательно обратиться на очный приём .