Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1127663

Были проблемы с давлением ,перепады с высокого на низкое,решил проверить сердце,в результате мониторинга были выявлены отклонения в работе сердца .Помогите расшифровать исследование и посоветовать лечение .

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия,проблемы с сердцем у отца

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
С высоким давлением вам лучше пройти суточное мониторирование ад и узи сердца.
По суточному мониторированию экг в течении суток регистрировался высокий пульс, на фоне этого имеются изменения.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Какие жалобы сейчас беспокоят?
Какие препараты регулярно принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, сделайте узи сердца и сосудов шеи, смад
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы.
Изменения отмечались при тахикардии,
они не являются патологическими, носят функциональный характер.
Лечить тут как бы нечего.
С нестабильным артериальным давлением Вам лучше пройти смад и эхо кг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Ваши результаты суточного мониторирования отражают нормальную работу сердца. Перепады давления, чсс связаны с вегетативной дисфункцией. Можно с целью её нормализации принимать Глицин по 1т 2 р в день, заниматься лечебной физкультурой, делать контрастные водные процедуры, совершать пешие прогулки.
Принятый ответ
Кардиолог
Холтер в норме. Пройдите СМАД
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ эпизоды миграции ритма по предсердия вариант нормы. Количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. С учётом жалоб необходимо сделать УЗИ сердца для оценки размеров камер сердца, суточное мониторирование АД для оценки вариабельности давления в течении суток, сдать кровь на общий анализ крови, липидный профиль, глюкозу натощак, креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, УЗИ почек и почечных сосудов.