Большое количество грам + палочек ( влагалище ) и лейкоциты в пз 50 ( цервикальный канал)

Я очень нуждаюсь в совете. В период овуляции сдавала мазок, возможности повторно сходить к сожалению нет пока что. Но от интриги я просто лопну. Нормальное ли это количество? Я очень переживаю на тему лейкоцитов, одни говорят что при овуляции это норма, другие говорят овуляция не влияет. Жить никак не мешает, но напрягло немного

Нет
23 года

Здравствуйте, очень влияет, во время овуляции увеличивается количество выделений и повышается защитная функция влагалища как раз за счет повышения лейкоцитов, если жалоб никаких нет - просто «мазок» лечить не надо
Без жалоб лечат только 4 ИППП, если занимались сексом без презерватива и есть лейкоцитоз - стоит их исключить, сдав мазок, но на этом все

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо вам огромное!!!