Понос с кровью
Здравствуйте! У годовалого ребёнка во вторник ночью начался понос, с слизистыми кровяными включениями. Давали энтерофурил, смекту. Сегодня в туалет ходил за день раз 5-6, уже кашеобразно, но со вчерашнего дня кровяные следы стали больше. С чем связана кровь? В поликлинику обращалась, назначили ещё дополнительно супракс
Татьяна, здравствуйте. Возможно с воспалением в кишечнике, кишечной инфекцией. Если крови в стуле стало больше - показана госпитализация в стационар.
Светлана, подскажите, а терапия назначена верно? Энтерофурил принимаем сегодня пятый день, больше нельзя давать? Стул стал кашеобразный.
Лечение допустимое, но динамика отрицательная - кровь в стуле!!! Поэтому необходимо круглосуточное врачебное наблюдение и стационарное лечение. И полное обследование.