СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понос с кровью

Здравствуйте! У годовалого ребёнка во вторник ночью начался понос, с слизистыми кровяными включениями. Давали энтерофурил, смекту. Сегодня в туалет ходил за день раз 5-6, уже кашеобразно, но со вчерашнего дня кровяные следы стали больше. С чем связана кровь? В поликлинику обращалась, назначили ещё дополнительно супракс

Нет
40 лет
12 Ноября 2022·Просмотров: 142·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Татьяна, здравствуйте. Возможно с воспалением в кишечнике, кишечной инфекцией. Если крови в стуле стало больше - показана госпитализация в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, подскажите, а терапия назначена верно? Энтерофурил принимаем сегодня пятый день, больше нельзя давать? Стул стал кашеобразный.

Лечение допустимое, но динамика отрицательная - кровь в стуле!!! Поэтому необходимо круглосуточное врачебное наблюдение и стационарное лечение. И полное обследование.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.