Диарея и температура

Добрый день! С 23 числа началась небольшая диарея, газообразование и несильная боль в животе. Все дни пила энтерол и смекту, но сегодня днем выпила одну таблетку лоперамид. И сейчас поднялась высокая температура - 38.2 - первый день. На данный момент я нахожусь в командировке и взять больничный и сдать анализе нет возможности. Что стоит дальше делать? Как продолжать лечение?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина Андреевна, 5-6 раз. После Лоперамида почувствовала озноб через пару часов.

на будущее при инфекциях лоперамид пить не рекомендутеся, он просто блокирует работу кишеника и инфекция получается на месте остается.
рекомендую обильный питьевой режим. Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня чередуя с водой.
Исключить свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
энтерол 250 мг 2 раз в день 7 дней
смекту до 5 дней
креон 25000 по 1 капс 3 раза в день 10 дней
тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней.
при температура выше 38, 5 прием парацетамола.
при ухудшении самочувствия вызов бсмп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите энтерофурил, можно при повышение
температуры тела?

да,можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла. Спасибо

будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Сдала анализ крови. Подскажите нужно еще какие то лекарства добавить для лечения?

здравствуйте. по анализу крови признаки вирусной инфекции. как самочувстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина Андреевна, энтерофурил и тримедат пью 3 дня. Смекту по требованию. Температуры и болей нет. На фоне этого лечения стул был 1-2 раза в день. Сегодня чаще - 4-5 раз в день. Других симптомов нет.

а энтерол и креон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Екатерина Андреевна, энтерол я пила до энтерофурила несколько дней. Сколько его можно пить максимально?

энтерол нужно пить обязательно на фоне приема энтерофурила, его принимать можно длительно.и нужно добавить ферменты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно сбить температуру, лоперамид больше не принимать, регидрон пить по инструкции для восполнения потерянных электролитов, принимать сорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) и энтерол 1 капс 2 раза в день 14 дней
Этим вы точно себе не навредите
Питание легкое, ягоды, фрукты и молоко цельное временно исключить, а также все раздражающие слизистую продукты (жареное, жирное, специи)
При ухудшении очный осмотр врача! Что уж тут поделаешь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лоперамид больше не пейте, потому что по вашему описанию похоже на инфекцию
С чем-то связываете возникновение диареи?
Сейчас можно:
Питьевой режим
Регидрон 1 пак на литр воды в течение дня пить 2 дня
Полисорб 3 р в сут 1 день
Смекту и энтерол продолжайте
Температура можно сбить парацетамолом или ибупрофеном. Если температура будет подниматься, то добавьте энтерофурил 200 мг 4 р в сут 1 неделю
Ограничьте пока жирное, жареное, свежие фрукты и овощи
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте! Не могу ни с чем связать.

Рекомендации выше все равно тогда актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Анастасия Андреевна, подскажите стоит ли сегодня сдать общий анализ крови?

Можно. Там будет видно вирусная инфекция или бактериальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Анастасия Андреевна, поняла. Энтерофурил уже начала сегодня принимать. Благодарю за уточнение.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Владислава, добрый день.
По описанию признаки кишечной инфекции бактериальной природы, так как температура повышена более 38.
Вам необходимо начать полноценный курс лечения:
1. Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 7 дней.
2. Тримедат или Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
3. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды до 10 дней пропить.
4. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до купирования диареи.
Обильное питье, не менее 2х литров воды в день.
В рационе временно ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Для снижения температуры - Ибупрофен или Парацетамол.
Как будет возможность по приезду домой сдайте кал на диз.группу (патогенную флору).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Елена Сергеевна, здравствуйте! Сдала анализ крови. Подскажите нужно еще какие то лекарства добавить для лечения?

Как сейчас Ваше самочувствие? Какие симптомы сохраняются? И перечислите какие лекарства сейчас принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Елена Сергеевна, энтерофурил и тримедат пью 3 дня. Смекту по требованию. Температуры и болей нет. На фоне этого лечения стул был 1-2 раза в день. Сегодня чаще - 4-5 раз в день. Других симптомов нет.

Рекомендую добавить к лечению сейчас Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Елена Сергеевна, энтерол я пила до энтерофурила несколько дней. Сколько его можно пить максимально?

Владислава, полным курсом до 10 дней.
Просто слишком рано Вы его закончили, нужно было полным курсом пропить. Я видела в вопросе Вы указали, что начинали его прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо. Допью.