Отравление при беременности

Добрый день, беременность 28 недель, не понимаю то ли отравилась то ли ротовирус подцепила, всю ночь мучила тошнота, рвота и понос, температуры нет, аппетита нет, пью воду ну она выходит обратно через какое то время. Скажите опасно ли такое состояние для ребёнка в 3 триместре? Что делать? Что кушать? Пока принимаю Энтеросгель, смекту,От лекартв с утра уже стало полегче, поноса нет, ну рвота ещё бывает.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно делаете, продолжайте принимать сорбенты.
Обязательно пейте жидкость (вода, чай, морсы, компоты). Для ребёнка состояние не опасно, главное не допускайте обезвоживания.
Если не можете пока кушать, добавляйте в напитки сахар (в разумных количествах), пейте сладкий чай, чтобы глюкоза малышу поступала.

Принятый ответ

Доброе утро.
Вирус вероятно с абдоминальным синдромом
Пейте Омез 20 мг два раза и больше жидкости в виде минеральной воды,компотов и морсов.
Для ребенка это не опасно,вы же не достигаете степени обезвоживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, Екатерина, а на ребёнка это не влияет? Просто он так активно двигаться начинает и даже не знаю что покушать можно и можно ли или пока только обильно пить?

Обязательно поешьте.Ребенку же питание нужно.
Суп на втором бульоне,хлеб,кашу на воде.
Омез можно.Ребенку он не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте! На Вашем сроке беременности состояние не опасное для плода. Продолжайте приём энтеросорбентов, добавьте ферменты с пищей (креон 10000 ед), линекс или хилак форте для нормализации флоры, которая пострадала от вируса, пейте больше минеральной воды (Боржоми, Ессентуки) удалив газы, диета (рисовый отвар, каши на воде, чай с сухариками), из фруктов можно бананы, груши. 3-5 дней диеты и лечения и все нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Армине Рубеновна, Екатерина, а на ребёнка это не влияет? Просто он так активно двигаться начинает и даже не знаю что покушать можно и можно ли или пока только обильно пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы все делаете верно, продолжать приём сорбентов и побольше чистой воды.
Для ребёнка такое состояние не опасно,тк вы быстро справились с ним. Опасно когда в течение нескольких дней длительная рвота,диарея

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция). Ребенок защищен плацентой.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки

Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.

Здравствуйте.
Для лечения рекомендую курс препаратов - обильное питье (компоты, морсы, фиточай), смекта по 1 пак 3-4 раза в день в течении 5 дней, по окончанию курса бифиформ по 1 таб 4 раза в день в течении 10 дней.