Расшифровка результата ЭЭГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает заключения ЭЭГ? Жалобы: аффективно респираторный синдром ( потеря сознания с судорогами при сильном испуге или боли). Так же в саду показалось ребенку что он увидел мозг у друга ( только у одного). Год назад один раз перед сном видел какие то белые шарики. психотерапевт после приема сказал что это фантазии на фоне того что что то показалась. Назначил ЭЭГ что бы исключить Эпи очаг. Ребенку 5,5 лет. Заранее спасибо!

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии ранее.
Но причиной жалоб не является.
Эпиактивности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, причиной Ваших жалоб не являются и специального лечения не требуют.