Консультация детского невролога /

Помогите расшифровать ЭЭГ ребенка 1 год 8 месяцев — вопрос №2385180

Здравствуйте. Изначально обратилась к невролог с жалобой на то, что ребёнок не говорит, звукоподражения животных нет, на имя отклеивается очень редко. Говорит только папа и мама. И то к не в в де обращения к нам. Просьбы не выполняет. Слух проверили - норма. 2 раза закатывался во время плача. Синел, не дышал. Сделали ЭЭГ.
НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ.
ЧТО ПРИНИМАТЬ, ЧТО ПРОПИТЬ РЕБЁНКУ. Судя по всему, результат ЭЭГ не очень.

Возраст: 1

Хронические болезни: Не

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в целом всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
У детского психиатра были?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, были только у невролога. После ЭЭГ ещё не ходили. У нас тут с врачам все сложно. Психиатра нет.
Невролог, Детский невролог
А вы где проживаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, г. Зима, Иркутская область.
Невролог, Детский невролог
Да, там к сожалению детских психиатров не знаю.
Детский сад не посещаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, начали посещать с этого понедельника)
Невролог, Детский невролог
Отчлтчно, ребёнку нужна активная речевая среда, также можно начать занятия с нейропсихологом и логопедом.
Можно получить консультацию на сайте Нейровсем.

Кортексин не нужен, нет доказанной эффективности
Невролог
Здравствуйте
По ээг вариант нормы
Убирайте просмотр тв, гаджеты
Походите в развивающий центр где есть логоритмика
Начните занятия с нейропсихологом ( сенсорная интеграция )
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ходили к неврологу по месту жительства. Он прописал уколы Картексин. 10 раз. Можно тогда не ставить?
Невролог
Кортексин и др ноотропные препараты не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую
Детский невролог
Здравствуйте! Самое главное, нет эпиактивности. Остальные изменения носят временный характер, говорят о ещё незрелой нервной системе.
Сейчас нужно делать упор на занятия, развивающие игры.
Учитывая, что были закатывания можно пропить курсом успокаивающие препараты (Магне В6, Тенотен, ЭДАС 306).
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, ходили к неврологу по месту жительства. Он прописал уколы Картексин. 10 раз. Можно тогда не ставить?
Детский невролог
Кортексин может возбуждать нервную систему, и поэтому пока не ставьте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, где проходят такое тестирование? Что оно может выявить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В интернете, можно пройти а сюда загрузить результат, для исключения рас.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла) спасибо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По ээг всё нормально . Вам нужна консультация доказательного психиатра , можно проконсультироваться онлайн , есть сервис Docma. Послушайте лекции на ютубе Елисея Осина поо РАС , чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме