Свечки от температуры

Ребенку 1,5, вес 9 кг. Утром поднялась температура, была целый день. К вечеру подскочила до 40,3. Дали 3,5 часа назад свечку парацетамол 150 мг. Сейчас температура 39,3. Можно ли поставить еще свечку? За быстрый ответ буду благодарна.

Здравствуйте! Да, можно использовать свечку. Кратность не более 4 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, до этого давали 2 раза по 75 мг.

Разовая дозировка 100 мг/год жизни. Т.е. однократно вам нужно вставить 150 мг.

Если не сможете сбить, вызывайте Скорую. Можно использовать также Нурофен в свечах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, мы живем в Германии. Здесь нет скорых. По крайней мере к на высокую температуру не выезжают. А в больницу мы сразу поехали, как 40 поднялась. Врач послушала, легкие чистые, но горло красное. Домой отправили.

При расчете по весу минимальная разовая дозировка 90- 114 мг/кг.

Поняла вас. Сколько дней болеет ребенок? Какими препаратами лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, сегодня утром проснулась с температурой 38,7. Симптомов простуды нет. Кроме свечей ничего не давали. До этого у меня самой кашель был, старшая дочь с соплями. Возможно что от нас подцепила.

Можно свечи каждые 6 часов.
Можно сироп Нурофен в возрастной дозировке.

Да, вероятней всего ОРВИ. Поите ребенка по- чаще. При высокой температуре это важнее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Аида, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , лучше комбинировать Нурофен 5 мл и парацетамол 150 мг

Вас осмотрели и противовирусные не назначили? Свечку повторно поставить можно но высока вероятность что она не подействует, поэтому на такие случаи лучше иметь под рукой жаропонижающее ещё и в жидко виде (нурофен, парацетамол), т е менять пути введения, чередовать. А так конечно вам необходимо начать генферон лайт либо виферон вставлять (лечение), а не только симптоматически

Здравствуйте! Чтобы поменьше ставить. Свечек отпаивйте ребенка. Лучше регидрон. Он помогает - снимает интоксикацию жар.

На всякий случай
http://www.o-krohe.ru/komarovskij/kak-sdelat-regidron-v-domashnih-usloviyah/

Здравствуйте конечно можно
Начните виферон, сейчас сезон гриппа

Теперь нурофен с свечах или сиропе. Парацетамол вы можете использовать 4 раза и нурофен 4 в сутки- не больше. Если не помогло- вызывайте скорую, ребёнка уколят.

поставьте нурофен

Принятый ответ

Да свечку можно еще поставить но лучше сходить на прием к врачу и сделать литическую смесь, спуститься лучше и до высоких йивр подниматься в дальнейшем не будет

Здравствуйте! При таких условиях желательно чередовать пути введения. При плохом эффекте свечки парацетамола ректально в течение более 3,5 часа можно дать внутрь сироп Нурофен 5 мл.

Принятый ответ

Действующее вещество из ректальных свечей очень медленно проходит путь до достижения нормальной концентрации в крови. Лучше пользоваться сиропами (панадол или нурофен), особенно если у ребенка белая лихорадка. Не надо болльше свечу, дайте 2,5 мл сиропа нурофен*/3р в день, кроме этой свечи (если необходимо).