СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием тромбо асс 36 недель

Здравствуйте! Беременность 36 недель ровно Риск ПЭ Я принимаю: Допегит 2табл* 3 раза в день Сорбифер дурулес 1т * 2 раза в день Йодомарин 0,2мг 1 раз в день Кальцемин 0,5г на ночь Вит Д 2000 , 1 раз Гинеколог назначала пить тромбо асс 150 мг/ день до 36 недели. Как раз вчера выпила крайний раз. Читаю кому-то прописывают пить до родов. Как убедиться , что отмена тромбо асс не навредит ? Какой анализ можно сдать для контроля? Во вложении приложила расчет рисков

Хронический тонзиллит
27 лет
12 Ноября 2022·Просмотров: 537·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, отмена не повредит. Профилактика уже окончена, она была нужна, когда могли бы заложиться патологические механизмы формирования ПЭ.
Иногда принимают до родов, иногда и после родов и операций, но это по другим поводам и с другими целями.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Отмена никак Вам не навредит, не переживайте. Назначение этого препарата вплоть до родов бывает при заболеваниях крови и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменять нужно, потому что при родах и так много крови теряется. А если еще снижать ее свертываемость, то можно получить кровотечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.