Консультация гинеколога /

Прием тромбо асс 36 недель — вопрос №1128384

Здравствуйте!
Беременность 36 недель ровно
Риск ПЭ

Я принимаю:
Допегит 2табл* 3 раза в день
Сорбифер дурулес 1т * 2 раза в день
Йодомарин 0,2мг 1 раз в день
Кальцемин 0,5г на ночь
Вит Д 2000 , 1 раз

Гинеколог назначала пить тромбо асс 150 мг/ день до 36 недели.
Как раз вчера выпила крайний раз.

Читаю кому-то прописывают пить до родов.
Как убедиться , что отмена тромбо асс не навредит ? Какой анализ можно сдать для контроля?

Во вложении приложила расчет рисков

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, отмена не повредит. Профилактика уже окончена, она была нужна, когда могли бы заложиться патологические механизмы формирования ПЭ.
Иногда принимают до родов, иногда и после родов и операций, но это по другим поводам и с другими целями.
Принятый ответ
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Отмена никак Вам не навредит, не переживайте. Назначение этого препарата вплоть до родов бывает при заболеваниях крови и тд.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отменять нужно, потому что при родах и так много крови теряется. А если еще снижать ее свертываемость, то можно получить кровотечение.