Повышен фибриноген

Добрый день, после постановки на учет по беременности пошла сдавать анализы плановые,срок 10 недель пришли результаты.В крови повышен фибриноген и понижен общий белок. Подскажите,что это значит.требуется ли лечение?

33 года

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. При беременности другие нормы и Вы в них вписываетесь. Не переживайте, ничего страшного в анализах нет. Насчет белка - кушайте больше мяса, но его показатели не сильно снижены, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности всегда повышен фибриноген по сравнению с "небеременными" нормами. Он может достигать и 6-7 г/л при беременности.
А вот для белка крови "беременных норм" нет и если он понижен - вам необходимо существенно повысить содержание белка в рационе питания.

Принятый ответ

Добрый день!
ПРи беременности происходит изменение в системе крови. Увеличении жидкой части плазмы. Поэтому, у беременных нормы другие. Фибриноген в норме до 6. У вас норма.
Белок практически в норме. Больше кушайте мяса. Можно пить спортивные белковые напитки. Обязательно пить фолиевую кислоту 400 мкг, тк она влияет на усваяемость белка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Белок у большинства понижен. Просто нужно наладить питание.
Фибриноген указан для небеременных. У беременных норма до 6

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень фибриногена Не критичный. Во время беременности фибриноген может немного повышаться, а концу беременности может достигать уровня 6-7. Это тоже норма. По этому поводу лечение не требуется.
Немного снижен общий белок. Можно начать с коррекции питания - добавить в рацион больше мяса, рыбы, бобовых - маш, фасоль, чечевица, тофу, креветки, яйца, творог.

Здравствуйте, показатели соответствует беременности, не переживайте, отклонений нет