За ночь появилось крупное образование на коже
Здравствуйте. За ночь появилось образование на коже, см. фото. Размер 7х5мм. Не болит, не чешется. Расположено на шраме от лапароскопии, проведенной 1,5 года назад. Что это может быть и какие действия следует предпринять? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это как-то беспокоит ? Похоже на гемангиому
Елена, нет, не беспокоит.
Пока понаблюдайте , думаю что она самостоятельно разрешится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доброкачественное сосудистое образование.
Пройдет самостоятельно.
Наружно Хлоргескидин утром и вечером ,5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на гематому. Возможно травмировали кожу. Проходит постепенно , как обычный синяк
Здравствуйте) это гемангиома. Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно гемангиома
Нужно для уточнения осмотреть в дерматоскоп у врача
Опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
Воспаление в этой зоне было?
Это сосудистое образование
Вам обязательно нужен очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Определитесь с диагнозом точно и решите что с ним делать
Здравствуйте.Вполне возможно развитие ангиомы.имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом. Рассмотрите вариант проведения удаления.