Лидокаин при беременности

Здравствуйте. Была в городской стоматологии. Врач сказал,что нужно лечить 3 зуба от кариеса, с применением лидокаина. Я предупредила, что у меня второй триместр беременности, на что врач сказал,что это безопасно для плода. Один укол мне уже сделали, предстоит еще укола 2-3 точно. Действительно ли лидокаин безопасен при беременности?

нет
31 год

Мария, здравствуйте! Лучше использовать анестетики артикаинового ряда