По результатам обследования что можно сказать?
Здравствуйте! Беспокоят боли в левой стороне груди, иногда в спине, подёргивание мышц, имеются обследования, подскажите пожалуйста исходя из этих обследований, со мной что- то серьёзное? После того как прошла обследования сбросила почти 20 кг, после 18.00 не кушаю, жирное, жареное стараюсь не есть, фрукты, овощи включила в рацион, рыбу, пью омега3, витамин д, хожу на тренажёре по часу три раза в неделю, хожу также на ЛФК три раза в неделю по укреплению мышечного корсета. Посоветуйте что ещё можно предпринять?
Здравствуйте.
Анализы неплохие.
У вас имеется повышение уровня холестерина за счёт атерогенной фракции и повышение коэффициента атерогенности.
Рекомендую соблюдать гипохолестериновую диету в течение 3 месяцев. (как вариант- средиземноморская диета).
Следите за весом, увеличьте двигательную активность.
(вы всё делаете правильно, так держать!)
Через 3 месяца - контроль липидограммы крови на фоне диеты и изменения образа жизни.
К обследованию рекомендую мрт шейного и грудного отделов позвоночника, уздг сосудов шеи.- осмотр невролога с результатами.
ЭКГ и ЭХО-КГ, чтобы исключить патологию сердца с учётом наличия болей в груди.
Мария, кроме МРТ всё есть УЗИ шеи , УЗИ сердца, всё скинула, может какие не попали.
Мария, даже вэм тест прошла.
Да, прикрепились остальные данные. У вас ничего страшного по результатам нет. Следите за питанием и уровнем холестерина, укрепляйте мышечный корсет.
Гипертонус мышц спины и ощущение подергивания мышц ног и рук может быть связано с повышенным уровнем стресса и тревожности. Доктор пишет о напряжении мышц спины..
Вам на пользу пойдёт плавание, массаж, прогулки на свежем воздухе, полноценный ночной сон 8 часовой.
Старайтесь отдыхать и меньше беспокоиться по пустякам.
Мария, спасибо большое. Буду продолжать.
Принятый ответ
Пожалуйста. Не болейте!
Мария,
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Активный образ жизни, 30 мин в день как минимум.
Контроль анализов, пульса и давления в дальнейшем.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес доя профилактики.
Берегите себя, рада вам помочь.
Здравствуйте все вы правильно делаете, нужно и дальше это продолжать, боли с сердцем у вас не связаны
Здравствуйте, Анна.
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Эти боли - вполне вероятно следствие межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма . Принимайте курсом табл Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 75 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится.
Обязательно динамическая физическая нагрузка, предпочтительно умеренный бег, плавание и диета с ограничением жиров животного происхождения
Юлия, спасибо!
Принятый ответ
Анна, крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?