Температура быстро начинает подниматься
Добрый день, ребенку 2.2г, ребенок заболел, заложен нос и температура 38-38.5 Сбиваю по очереди нурофен, следующее поднятие - парацетамол Температуру получается сбить только часа на 3, дальше опять вырастает Нормально такое быстрые прдьемы обычно при простуде или это говорит о чем то серьезном? Ребенка при 38 начинает знобить и потрясать и очень вялый, поэтому не жду подъема выше
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько весит ребенок и сколько нурофена даете?
Евгения Ивановна, весит 15 кг, даю 5мл
вот необходимо давать дозировку по весу, в вашем случае 7,5 мл каждые 6-8 часов +Обильный питьевой режим ребёнка,
Евгения Ивановна, пьет хорошо, много
Около 1,5л в день точно выпил
А нормально ли такое поднятие быстрое при простуде? Или может говорить о чем то серьезном?
Нос забит и немного кашлянет, но редко думаю от соплей
нет, не говорит ни чем плохом, к тому-же вы давали маленькую дозировку жаропонижающего, на 3-5 день температура пойдет на снижение
Евгения Ивановна, а парацетамола какую дозировку тогда надо? Тоже 7,5?
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг или цефекон 1св, интервал между жаропонижающими 4-6 часов, температура при вирусной инфекции может повышаться до 5дн, рекомендую обильное теплое питье обязательно , носик промывайте аквамарисом 3 р в сут, при заложенности капайте називин по 1-2 кап не более , проветривайте комнату ребенка , делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22гр. Наблюдайте за самочувствием ребенка при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови чтобы уточнить этиологию инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция. Будьте здоровы!