Что вас беспокоит?

Угроза, отслойка

Здравствуйте, лежу на сохранении третий день, 7 недель. Были коричневые выделения, сказали небольшая отслойка. Капали тренексам и пью дюфастон каждые 8 часов. Скажите пожалуйста, коричневые-темно коричневые выделения примерно по 2-3 см в день это норма сейчас? И сколько они могут ещё идти?И может ли в норме понывать низ живота, или это уже что то не так? Врач будет только завтра, не уточнила у неё эти моменты..

26 лет
12 Ноября 2022·Просмотров: 312·Марина, Тверь

Здравствуйте. Да, у вас гематома так опорожняется это вариант нормы, так как выходит старая свернувшийся кровь, дюфастон продолжайте, я б вам рекомендовала ещё транексам в таблетках принимать 500 мг 3 раза в день 5 дней. При болях свечи папаверин ставьте. Физический и половой покой соблюдаем

Галимат, тренексам точно можно самой пить? А боль может быть? У меня не понятно где болит, толи в желудке, может быть кишечник даже.. иногда покалывание, ведь беременность по сути развивается, может ли быть боль и колоть от того что связки тянутся..

Кончено можно пить, нужно даже если кровянистые выделения есть. Запоров нет?

Галимат, до этого не было особо..

Боль терпеть не нужно, обезболивающее принимайте, может давать такие боли связки.

Галимат, у меня есть ношпа, вроде бы ее можно как раз

Можно и его тоже по 1 таблетке 3 раза в день, добавьте ещё магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день

Галимат, спасибо большое?? На следующей неделе узи, надеюсь там все хорошо

Принятый ответ

Всё будет хорошо?лёгкой беременности вам ?берегите себя ?

Галимат, большое спасибо, теперь прислушиваюсь больше прежнего)??

Добрый день.
Если темно-коричневая, а не алая - это признак того, что выходит "старая" кровь из гематомы, то есть признак в целом благоприятный.
Болеть живот, конечно, не должен, но кроме покоя и дюфастона ничего с этим делать не нужно.
Скоро сформируется плацента и все эти явления, характерные для малых сроков, пройдут.

Игорь Игоревич, именно темно-коричневое. Ну у меня вроде как желудок побаливает, может быть мне больше кажется ещё самой.. физический покой, ходить только в случае необходимости можно? Мне просто нужно будет по лестнице ещё сегодня спуститься, но я нахожусь на втором этаже.

Принятый ответ

Ну, не совсем постельный режим. Ограничить физическую активность, по возможности. Ну, и половой покой.

Игорь Игоревич, большую часть конечно стараюсь лежать, встаю только когда нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Коричневый цвет выделений опасности такой не представляет. Опасны алые обильные выделения при беременности .

Сохраняющую терапию продолжайте, она выписана в полном обьеме, половой и физический покой обязательно соблюдайте. Не нервничайте, выделения в ближайшее время скорее всего прекратятся.

Араксия, спасибо) а тренексам нужно принимать таблетки? А критично ли если мне нужно спуститься и подняться по лестнице.. но только на один этаж

Вам же капали Транексам? Прекратили ?
На этаж аккуратненько можно спускаться и подниматься.

Араксия, мне капали однократно, сказали что если только выделения будут обильными, то ещё прокапают, хотела уточнить по этому у врача, может быть нужно продолжать?

Уточните лучше у них, т к капельницы обладают более выраженным действием, чем таблетки.

Араксия, хорошо, спасибо! Завтра спрошу, сегодня к сожалению никого

Араксия, здр, скажите пожалуйста, они должны к концу выхода гематомы стать светлее? Сегодня были светло коричневые

Принятый ответ

Да, в большей части так.

Араксия, здравствуйте, простите.. спасибо)

Здравствуйте. Вам нужно начать ещё транексам 500 3р.день

Асиет, можно самой или лучше у врача уточнить?

Вы можете начать их принимать

Асиет, спасибо! А если лекарство остановит выделения, то как очистится все остальное?

Да,они остановят выделения. Просто возможно у вас кровит сосуд. А транексам это остантвит

Асиет, а отслойка как же выйдет.. просто боюсь что там все и останется

Принятый ответ

Не останется, возможно все и вышло но ещё кроаит. Поэтому будет мазать

Асиет, поняла, спасибо!

Здравствуйте
Да, это нормально
Это гематома рассосалась, и опорожнилась в виде таких выделений
Сейчас от боли принимаете но шпу по одной таблетки три раза в день

Аксана, с сегодня стали более прозрачными и светло коричневыми, в объёме меньше, так и должно быть?

Да, это нормально

Аксана, ??

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.