Угроза, отслойка

Здравствуйте, лежу на сохранении третий день, 7 недель. Были коричневые выделения, сказали небольшая отслойка. Капали тренексам и пью дюфастон каждые 8 часов. Скажите пожалуйста, коричневые-темно коричневые выделения примерно по 2-3 см в день это норма сейчас? И сколько они могут ещё идти?И может ли в норме понывать низ живота, или это уже что то не так? Врач будет только завтра, не уточнила у неё эти моменты..

26 лет

Здравствуйте. Да, у вас гематома так опорожняется это вариант нормы, так как выходит старая свернувшийся кровь, дюфастон продолжайте, я б вам рекомендовала ещё транексам в таблетках принимать 500 мг 3 раза в день 5 дней. При болях свечи папаверин ставьте. Физический и половой покой соблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, тренексам точно можно самой пить? А боль может быть? У меня не понятно где болит, толи в желудке, может быть кишечник даже.. иногда покалывание, ведь беременность по сути развивается, может ли быть боль и колоть от того что связки тянутся..

Кончено можно пить, нужно даже если кровянистые выделения есть. Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, до этого не было особо..

Боль терпеть не нужно, обезболивающее принимайте, может давать такие боли связки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, у меня есть ношпа, вроде бы ее можно как раз

Можно и его тоже по 1 таблетке 3 раза в день, добавьте ещё магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо большое?? На следующей неделе узи, надеюсь там все хорошо

Принятый ответ

Всё будет хорошо?лёгкой беременности вам ?берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, большое спасибо, теперь прислушиваюсь больше прежнего)??

Добрый день.
Если темно-коричневая, а не алая - это признак того, что выходит "старая" кровь из гематомы, то есть признак в целом благоприятный.
Болеть живот, конечно, не должен, но кроме покоя и дюфастона ничего с этим делать не нужно.
Скоро сформируется плацента и все эти явления, характерные для малых сроков, пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, именно темно-коричневое. Ну у меня вроде как желудок побаливает, может быть мне больше кажется ещё самой.. физический покой, ходить только в случае необходимости можно? Мне просто нужно будет по лестнице ещё сегодня спуститься, но я нахожусь на втором этаже.

Принятый ответ

Ну, не совсем постельный режим. Ограничить физическую активность, по возможности. Ну, и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, большую часть конечно стараюсь лежать, встаю только когда нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Коричневый цвет выделений опасности такой не представляет. Опасны алые обильные выделения при беременности .

Сохраняющую терапию продолжайте, она выписана в полном обьеме, половой и физический покой обязательно соблюдайте. Не нервничайте, выделения в ближайшее время скорее всего прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, спасибо) а тренексам нужно принимать таблетки? А критично ли если мне нужно спуститься и подняться по лестнице.. но только на один этаж

Вам же капали Транексам? Прекратили ?
На этаж аккуратненько можно спускаться и подниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, мне капали однократно, сказали что если только выделения будут обильными, то ещё прокапают, хотела уточнить по этому у врача, может быть нужно продолжать?

Уточните лучше у них, т к капельницы обладают более выраженным действием, чем таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, хорошо, спасибо! Завтра спрошу, сегодня к сожалению никого

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, здр, скажите пожалуйста, они должны к концу выхода гематомы стать светлее? Сегодня были светло коричневые

Принятый ответ

Да, в большей части так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, здравствуйте, простите.. спасибо)

Здравствуйте. Вам нужно начать ещё транексам 500 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, можно самой или лучше у врача уточнить?

Вы можете начать их принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, спасибо! А если лекарство остановит выделения, то как очистится все остальное?

Да,они остановят выделения. Просто возможно у вас кровит сосуд. А транексам это остантвит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, а отслойка как же выйдет.. просто боюсь что там все и останется

Принятый ответ

Не останется, возможно все и вышло но ещё кроаит. Поэтому будет мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, поняла, спасибо!

Здравствуйте
Да, это нормально
Это гематома рассосалась, и опорожнилась в виде таких выделений
Сейчас от боли принимаете но шпу по одной таблетки три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аксана, с сегодня стали более прозрачными и светло коричневыми, в объёме меньше, так и должно быть?

Да, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Аксана, ??

Принятый ответ

Будьте здоровы!