Сыпь на руках
Более месяца назад на лодошке появился очаг, постепенно начали вылазить вылазить пупырышки, после лечения акридермом в районе недели - начало заживать, но спустя неделю появились новые и начали разрастаться ещё сильнее, 2 недели назад Дерматолог в клиники поставил диагноз (Экзема, Дисгидроз) лечила комфодермом и пила зодак. На данный момент пупырышки прошли, ладонь начала облазить и остались покраснения, а так же на мизинцы болячка с твёрдой оболочкой. На второй руке все было чисто до вчерашнего дня, сейчас на одном пальце появились не большие пупырышки в одном месте. есть маленький ребёнок-кормлю грудью. опасно ли это для него?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, приложила уже
Спасибо.
Экзема с вторичным инфицированием.
Утром и вечером наружно крем Тетрадерм , 7 дней.
Максим, здравствуйте ,а что значит вторичное инфицирование? Как это не допустить?
Значит на фоне аллергии присоединилась инфекция.
Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Ходить в перчатках.
Мыть руки антибактериальным мылом.
Максим, комфодермом заканчивать лечение получается?
Комфодерм не поможет в данной ситуации .
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото экзема с вторичным инфицированием.
Наружно фуцикорт 1 раз в день 10 дней. На трещины фукорцин. На ночь мазь эплан
Бэлла, спасибо, а что значит вторичное инфицирование, ребёнку не опасно? Он может заразиться ?
Нет, это не заразно. Просто в ранки попала инфекция
Здравствуйте) вероятно это экзема. Для ребёнка не опасно. Продолжайте гв
Ольга, здравствуйте, а лечение нужно скорректировать? Почему то не проходит
Крем пимофукорт 2 раза в день 10 дней. Руки не мочить, старайтесь делать дела связанные с быт химией и водой в перчатках
Ольга, а комфодермом закончить лечение ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
Ребёнку никакой угрозы
От частого контакта с водой.раздражителями без перчаток ухудшается состояние
Сейчас активно не мочите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления кожи
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а можно мыть руку перед нанесением крема? Или до полного заживления вообще не мыть руки?
Руки мойте,просто любые длительные контакты с водой исключайте.
Посуду мыть,домашняя уборка,стирка только в нитриловых перчатках.
Душ пока длительно не принимайте ,если любите полежать в ванной и тд.
Нельзя долгое размокание кожи
Марина Геннадьевна, комфодерм заканчивать им лечение ?
Лучше взять компонентный крем.вам можно учитывая гв -пимафукорт коротким курсом как написала
Принятый ответ
Здравствуйте. Это экзема кистей, вторичного инфицирования не вижу, появляется снова из-за того вероятно,что не соблюдается режим. Нужно обязательно сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов при необходимости только в перчатках на хб основе, виниловые, либо под резиновые - перчатки из ткани, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше 8-10 раз при необходимости больше: бальзам стелатопия от mustela, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или сенсадерм специальный крем - правильный режим и уход обязательное условие. Внутрь таблетки вам на гв нельзя, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней, днём крем неотанин 2 раза в день. Диета: из рациона на время лечения рекомендуется исключить яйца, цитрусовые,
мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, оре-
хи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Дарья, спасибо, я лечу комфодермом более 2 недель, его ещё не стоит сменить на пимафукорт?
Можете попробовать его, 2 раза в день 14 дней.
Дарья, вчера использовали Топикрем - мягкий очищающий гель, сегодня появились новые пупырышки которые уже неделю не появлялись, может ли это быть реакция на гель? Так как в описании написано что он удаляет макияж, пожалуйста ответьте
Топикрем АД для атопичной кожи очищающий гель?
Дарья, пожалуйста ? посмотрите две фотографии новые я добавила, этот гель был куплен
Этот очищающий гель для лица, не для тела, не обязательно новые высыпания с ним связаны, но он не подходит для мытья рук в течение дня((
Очищающий гель топикрем для тела нужно было подобрать, например топикрем АД Гель ультра риш очищающий для атопичной кожи, или топикрем гель 2 в 1 детская серия, например, они подходят для мытья тела, в том числе рук, в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксюша
Это форма экземы - дисгидроз
Носит хронический характер. Провоцирующие факторы: стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния и контакт с водой и хим средствами
- если есть проблемы с ЖКТ - обследовать
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно: неотанин крем чередовать с левомеколь мазь
После мытья рук наносить радевит крем, он вам вообще для ухода нужен будет
С водой контакт под его прикрытием, затем х/б перчатки и только потом резиновые
- если зуда нет справляйтесь без антигистаминных
- уменьшить стрессы
- питаться сбалансированно по белкам и жирам с ограничением углеводов
- достаточный режим водный: 30 мл на кг веса