Температура 39

Дочке 7 лет неделю назад переболела орви. Спустя неделю температура 38,5-39. Держится второй день.Легкие чистые,чуть красноваты миндалины. Жалуется на боль в животе. Стул и аппетит в норме. Кашель утром влажный, нос не заложен.ПЦР -

Нет
7 лет

Здравствуйте, по ОАК проявления вирусной инфекции, терапия сейчас только симптоматическач
1. Обильное дробное питьё (чай, компотик, водичка)
2. Туалет носа ( Аквалор, Аква Марис) при заложенности носа Називин(риностоп) по 1 как 3 раза в день, но не более 5 дней
3. Жаропонижающее при повышении температуры выше 38.5,чередовать ибупрофен (нурофен) с парацетамолом (цефекон) , если руки, ноги холодные необходимо их согреть, растереть и совместно с жаропонижающим дать 1/2 папаверина или но-шпы
4.Увлажнение воздуха

Здравствуйте. По ОАК признаки пересененной вирусной инфекции ( повышены моноциты).
Рекомендуется обильное теплое питье 30-40 мл/кг/сут. Жаропонижающие используем по весу: нурофен вес делим на 2, парацетамол 15мг/кг разовая доза.
Не исключено течение цитомегаловирусной инфекции. Боли в животе какие? Терпимо? Аппетит есть? Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, аппетит есть , по мере снижения температуры живот не болит. Стул как обычно

С учетом того, что кашель утром, как я поняла, то это постназальный затек. Здесь только обильное теплое питье, можно дренажный массаж делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, а какие проявления цитомегаловирусной инфекции?

Возможно, это не она, просто предположила из-за болей в животе и высокой температуры. Но любая вирусная инфекция может давать боли в животе, так как увеличиваются мезентериальые лимфатические узлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, как ведёт себя срб при ротовирусе или герпесвирусах? Сдали еще раз срб : результат 0,06 ( верхняя граница нормы 0,5). Иногда есть рвота, когда принимает от температуры лекарство

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, так же сдали мазок на герпесвирусы. Результат ждём

Срб больше реагирует на бактериальную инфекцию. Но тоже неоднозначно, очень часто у нас в стационаре при высокой температуре и явной пневмонии срб в норме??‍♀️

Ждём тогда результаты мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, есть ли смысл просить рентген в поликлинике? Легкие слушали, все чисто

На сегодняшний день что по жалобам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, только температура. Аппетита нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, горло красное

С учетом анализа крови и отсутствия кашля показаний для рентгена нет.
Продолжайте ребенка отпаивать, щелочную воду можно купить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, пришел наших на герпесвирусы. Подгрузила фото

Найдена ДНК Эпштейн Барра , к инфекционисту будет возможность попасть?

На сегодняшний день какое самочувствие у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, температура спала, жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, вчера весь день не было температуры и ночью тоже

Это хорошо. Тогда впринципе это можно считать выздоровление. Просто ребенок переболел ВЭБ, поэтому ввиду это иметь надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, подскажите, берут ли на вэб анализ при беременности?

Принятый ответ

Конечно, берут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, большое Вам спасибо, что дали направление что смотреть. В поликлинике поставили острый фарингит )

Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: побольше тёплого питья, в нос аквалор или Аква Марис, следите за влажностью (55-60%) и температурой в помещении где находится ребёнок.

Здравствуйте
Возможно еще раз заболела, уже другой орви.
Если живот болит умеренно, не постоянно, в области пупка, есть связь с приемом пищи и дефекцией то это скорее хороший признаки. Если с правой стороны животы, особенно в правом подреберье, сильно болит, резко усиливается при движениях, нет связи с приемом пищи и дефекцией то это скорее плохие признаки, нужно исключить хирургическую патологию в таких случаях.
А так лечить пока как обычную орви, обильное питье, жаропонижающие при необходимости.

Здравствуйте) по результатам оак и срб признаки вирусной инфекции. Обильное питье и симптоматическое лечение. Антибиотик не показан. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. В зев антисептик с обезболивающими компонентами (тантум верде, гексорал) 4 раза в день. Жаропонижающие при температуре выше 38.5с.