Консультация гепатолога /

Зуд тела — вопрос №112872

Здравствуйте! Не знаю куда бежать, помогите! Ребенку 6,8 лет девочка. Так аллергия была до 4 лет,потом только на сладкое точнее перебор- в нашем случае перебор это 4 конфеты.Так вот 2,5 месяца назад в октябре, появились типа сухие прыщи на локтях + зуд всего тела ночью, поехали к дерматологу-там нам сказали, что это контагиозый моллюск , купили стопмоллюск, пошла крапивница по телу, 2 раза мазала, потом поехали к др дерматологу , она говрит аллеригия Атопический дерматит назначила цендол+натрия не помню что, готовят в аптеках, мазь гормональную+диета...Педиатра обошла троих-мнения-глисты, лямблии- анализы отрицательно , как в крови , так и в кале.Дерматолог местный под вопросом ставила чесотку-и от нее не поверите всей семьей пролечились бензилбензоатом.Теперь внешние проявления сильные типа моллюсков прошли, но не проходи зуд, сильный чес ночью, ребенок спит плох, чешет как бы во сне...за это время ушло 3 тюбика адвантана, 4 бепантена, масло облепихи, крем атопик...анализы развернутый с формулой все в норме, единственное вначале шкалила щелочная фосфотаза была 600-при инд норме 180, потом данный показатель выравнился. Эозинофилы в крови 7, сдавали 2 раза.иммуноглобулин Е -390!,С этими анализами пошли к аллергологу-сказал возможно ферментная недостаточность-поскольку кал обилен, назначил креон аж по 3 раз в день 2 недели-пропили 7 дней , улучшения по зуду не стало-кал нормализвался.Далле сами сдали иммуноглобулин М и G в норме. Сдала на аллергены молоко, мясной микс-курица говядина,кролик, свинина и отдельно индейку отрицательно, при этом 0,45 показало на пшеницу, рожь, овес...Теперь думаю глютен...?! Что делать?Это длится 2,5 месяца! До этого по с 4 лет кушали все, кроме излишков сладкого ,колбасу сосиски крайне редко., сейчас исключено.Не понимаю с чем связано и что делать дальше. Пропили по назначению знакомого врача 1 месяц урсосан-стало легче, спали, на протяжении всего месяца, даже диету не держали, те. ели и конфеты. 25.01.2019 -Сдали анализы-щелочная фосфотаза-560, а амилаза-260, остальное по крови -норма. Копрограмма-нейтральный жир много, йодофильная флора, стафилокок 10*2. (пили стафилококовый бактериофаг). Продолжили урсосан-теперь эфекта нет-зуд каждый час ночью, временами в течении 1,5 часов -каждые 10 минут). Аппетит, настроение у ребенка в норме. Что делать?

Педиатр
Здравствуйте,приложтетпнализы фото. В тчанализов
Принятый ответ
Педиатр
Фото сыпи и анализов

Клиент
Маргуба, сыпь сейчас не выражена особо.
Педиатр
Сделайте УЗИ обп. Стол 5 по певзнеру соблюдать строго! Диета по Адо гипоалергенная см в сети.
Клиент
Маргуба, УЗИ сделали без особенностей, сделаем еще повторно в платной больнице.вото не возможно приложить здесь
урсосан то продолжать?
Педиатр
Идёт явный застой желчи
Клиент
Маргуба, диета соблюдается.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исключить паразитов, сдать ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на паразитов 2 раза в лаборатории СЭС.
Принятый ответ
Педиатр
Вы кал на дисбактериоз сдайте. Анализы , которыевы сдали- это последствия аллергии. А причины- в кишечнике.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдали кал на дисбактериоз лактобактерии 10*6, золот. стафилокок 10*2-но мы пропили линекс курс...
Педиатр
А можно бланк. Линексом стафилококк не лечится.
Клиент
Наталья, стафилокок мы лечили бактериофагом
Клиент
Наталья, Дата взятия: 17.11.2018 11:19 Дата доставки :17.11.2018 17:13
Посев кала на дисбактериоз
Бифидобактерии 10^10 КОЕ/г 10^9 - 10^10
Лактобактерии 10^6 КОЕ/г 10^7 - 10^8
Энтерококки 10^5 КОЕ/г 10^5 - 10^8
Спорообразующие анаэробы (клостридии) <10^5 КОЕ/г <=10^5
E. coli типичные 10^7 КОЕ/г 10^7 - 10^8
E. coli лактозонегативные <10^5 КОЕ/г <10^5
E. coli гемолитические 0 КОЕ/г 0
Условно-патогенные энтеробактерии <10^4 КОЕ/г <10^4
Staphylococcus aureus 10^2 КОЕ/г 0
Стафилококки (S.epidermidis, S.saprophyticus и др.) <10^4 КОЕ/г <=10^4
Грибы рода Candida <10^4 КОЕ/г <=10^4
Плесневые грибы 0 КОЕ/г 0
Неферментирующие бактерии (НГОБ) <10^4 КОЕ/г <=10^4
Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae не обнаружено не обнаружено
Педиатр
Контроль сдавали?
Клиент
Наталья, первое наше значение, только так копирует
Педиатр
Ой ой там и клостридии, и два вида стафилококков. И там внизу должна быть таблица чувствительности к фагам.
Клиент
Наталья, таблицы больше нет
Клиент
Наталья, да увидела клостридии они 10*5, но в референтоном значении ?! или их не должно быть?
Педиатр
Вы, вот что. Сдайте нормально дисбактериоз и чувствительность к фагам. Я Вам лечение распишу. Клостридии и причина ваших проблем. Их не должно быть как и стафилококка..
Клиент
Наталья, как понять нормально? От них у нас может быть повышена ЩФ и ААмилаза?
Педиатр
Амилаза и ЩФэто все последствия. В частности- реактивный панкреатит. А причина- в вашем бланке.
Клиент
Наталья, напишите адрес электронной почты , скину нормальный вид, больше здесь никак
Педиатр
Посмотрю только вечером
Клиент
Наталья, ясно, спасибо. буду ждать. уже отправила.
Педиатр
Здравствуйте пришлите фото анализов сюда или на почту
Всех
Принятый ответ
Клиент
Елена, отправила
Педиатр
Подавайте Зодак на ночь. Пусть пьет Энтеросгель по десерт ложке 3 р д 2 Нед. Урсосан отдельно от него с интервалом 2 часа продолжать. Кал на гельминты перепроверить как надо.
Клиент
Маргуба, гастроэнетролог очно назначила хофитол 1/2Последние анализы про скрытую кровь назначил очно гастроэнтеролог., еще панкреатическая эластаза- будет готова через 7 дней.
Сделала назначение- креон 1/2 капс -3 раза, хофитол-по 1/2 табл 3 раза, фосфолюгель-1/2 пакетика 3 раза. Пили 4 дня -зуд не уменьшился, субъективно стал сильнее. Скрытой крови не обнаружено , иммуноглобулин А -1,49-норма.
Клиент
Маргуба, антигистаминные не помогают!
Клиент
Маргуба, АУТОИММУННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
<7.00 - не обнаружено
7.00 - 10.00 - пограничный
результат
>10.00 - ОБНАРУЖЕНО
Ат к тканевой трансглутаминазе (tTG) IgA 0.20 Ед/мл
Выполнено по технологии ELiA, PHADIA
<7.00 - не обнаружено
7.00 - 10.00 - пограничный
результат
>10.00 - ОБНАРУЖЕНО
Ат к тканевой трансглутаминазе (tTG) IgG <0.60 Ед/мл
Комментарий:
Отсутствие «hook» эффекта подтверждено. Результат ниже предела обнаружения достоверен.
Выполнено по технологии ELiA, PHADIA
<7.00 - не обнаружено
7.00 - 10.00 - пограничный
результат
>10.00 - ОБНАРУЖЕНО
Антитела к дезаминированным пептидам 0.10
альфа-глиадина IgA
Ед/мл
Выполнено по технологии ELiA, PHADIA
<7.00 - не обнаружено
7.00 - 10.00 - пограничный
результат
>10.00 - ОБНАРУЖЕНО
Ат к дезаминированным пептидам альфа-глиадина <0.40
IgG
Ед/мл
Комментарий:
Отсутствие «hook» эффекта подтверждено. Результат ниже предела обнаружения достоверен
Клиент
Маргуба, как на гельминты сдавать?
Клиент
Маргуба, Индивидуальный номер: 1672584
Пол:
Дата рождения: 24.03.2012
ЖЕНСКИЙ № заказа
Референсная группа: Жен. Заказчик: (30599)30599. ООО "МЦ Малин" (Агрыз)
Отделение:
Врач:
Исследование Результат
Единицы
измерения
Референсный интервал
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 17.11.2018 11:19 Дата доставки: 17.11.2018 17:14
Исследования на инфекции
>=1.00 – обнаружено
0.85 – 1.00 – пограничный
результат
<=0.85 – не обнаружено
АТ к Ascaris IgG (аскарида) не обнаружено
Клиент
Маргуба, Индивидуальный номер: 1672584
Пол:
Дата рождения: 24.03.2012
ЖЕНСКИЙ № заказа
Отделение:
Врач:
Исследование Результат
Единицы
измерения
Референсный интервал
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 18.12.2018 08:26 Дата доставки: 18.12.2018 18:38
ИССЛЕДОВАНИЯ НА ИНФЕКЦИИ
>=1.00 – обнаружено
0.85 – 1.00 – пограничный
результат
<=0.85 – не обнаружено
АТ к лямблии суммарные (Giardia lamblia) не обнаружено Отн.ед.
Клиент
Маргуба, Пол:
Дата рождения: 24.03.2012
ЖЕНСКИЙ № заказа
Референсная группа: Заказчик: (30599)30599. ООО "МЦ Малин" (Агрыз)
Отделение:
Врач:
Жен.
Исследование Результат Единицы
измерения
Референсный
интервал
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Кал Дата взятия: 17.11.2018 11:19 Дата доставки :17.11.2018 17:13
Посев кала на дисбактериоз
Бифидобактерии 10^10 КОЕ/г 10^9 - 10^10
Лактобактерии 10^6 КОЕ/г 10^7 - 10^8
Энтерококки 10^5 КОЕ/г 10^5 - 10^8
E. coli типичные 10^7 КОЕ/г 10^7 - 10^8
E. coli гемолитические 0 КОЕ/г 0
Staphylococcus aureus 10^2 КОЕ/г 0
Грибы рода Candida <10^4 КОЕ/г <=10^4
Плесневые грибы 0 КОЕ/г 0
Дата выдачи отчета: 21.11.2018
Исполнители: Заведующая лабораторией
Герасимова Е.С.
Примечание:
КОЕ/г (колониеобразующие единицы/г) - количество жизнеспособных микроорганизмов в 1г
фекалий, способных при посеве на плотные питательные среды образовывать соответствующее
количество колоний (компактных скоплений размножающихся микробов).
Результаты
Клиент
Маргуба, + мы изначально т.к это видимо распространено среди врачебной практики нам не дожидаясь результатов анализов назначали немозол по схеме мы его пропили...
Педиатр
Кал на гельминты
Педиатр
Методом пцр или методом обогащения зхкратно
Клиент
метода ПЦР в ближайших крупных лабораториях, даже которые увозят в Москву нет!
Клиент
Маргуба, почему тогда урсосан помогал месяц? все ели зуда не было,все было хорошо.
Педиатр
Тогда методом обогащения. Это уж точно должны делать.
Педиатр
Напишите как мне.естьидея
Клиент
Маргуба, НАПИШИТЕ вашу почту?
Педиатр
Можно в личные сообщения
Клиент
Маргуба, написала
Педиатр
Анализ на дисбактериоз без чувствительности к фагам. Лечить на его основании не стоит- тем более препараты недешевые. Нужно пересдать свежий и с чувствительностью. Там лечить стафилококк фагом и клостридии эньерофурилом.
Клиент
Наталья, т.е. клостридии уже можно лечить начинать? кал сег сдадим. а как же большое количество нейтрального жира в кале? тоже из-за вышеперечисленного?
Клиент
Наталья, т.е. клостридии уже можно лечить начинать?
Педиатр
Схема из 4 препаратов фаг, пробиотик, хилакфорте и энтерофурил. А потом полиоксидоний в свечах. Такая работает. А отдельно лучше не лечить.
Клиент
Наталья, скажите пробиотик какой лучше?
Клиент
Наталья, и еще полиоксидоний пишут ограничение 12 лет?
Клиент
Наталья, Наталья, скажите пробиотик какой лучше?
Педиатр
Флувир или према. Полиоксидоний можно ин.екционный под язык.
Клиент
Наталья, Спасибо