Консультация косметолога /

Малярные мешки и носогубные морщины — вопрос №112875

Здравствуйте , мне 21 год , уже появились малярные мешки под глазами, отечность и морщины , перепробовал все что можно, крема дорогие, маски , народные средства (картошку тертую, огурцы и т.д.) В клинику идти стыдно можете посоветовать что нибудь , у меня проблемы с животом были , я прочитал что из-за него могут быть отеки на глазах, но живот я вылечил , а отеки не ушли , можете помочь мне

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото!
Как давно появились?
Что за проблемы были? Чем лечились?
Хронических заболеваний нет?
Клиент
Юлия, появились около года назад, фото прикрепить не могу к сожалению с компьютера сижу , мазал кремом librederm, payot, маски разные покупал , траксевозин, не знаю из-за чего точно появились , возможно из-за живота (гастрит) , проблемы были с некоторыми препаратами были ( уточнять не буду какими )

Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо обследоваться проверить работу почек. И снизить нагрузку особенно если подолгу за компом сидите ( ложиться пораньше спать)- особенно если вы частенько поздно ложитесь. Также проверьте работу сердца
Клиент
Татьяна, у меня гипертония хроническая , почки в полном порядке проверял , это либо из-за сердца либо из-за живота , но мешки все ровно убрать можно я думаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте для начала общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимию. В Вашем возрасте отечность просто так появляется не может...( всегда надо исключать проблемы с почками и сердцем)
С результатами к терапевту ( врач назначит по необходимости узи почек, экг)
Клиент
Юлия, гипертония у меня , я про каждый орган свой знаю , я полное обследование проходил почти год , просто к косметологу идти стыдно ((
Врач УЗД, Терапевт
А какие лекарства от гипертонии принимаете
Клиент
Татьяна, нолипрел форте
Педиатр
Если малярные мешки связаны с выбуханием жировой ткани, их, увы ничем не уберешь. Только оперировать. Это ведь не возрастная проблема- почему стыдно идти в клинику? Там хоть причину установят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А у кардиолога/терапевта как давно были!?
Не нужно никогда стыдиться обратится к специалисту-это же врач, это его работа оценить состояние, выявить возможные причины и назначить адекватное лечение)
Очень важно очно видеть человека, спокойно с ним пообщаться, задать все необходимые вопросы.
Клиент
Юлия, у кардиолога и терапевта я был около недели назад , у меня гипертония и гастрит , я не спрашивал у них про глаза т.к. это не их работа , я поэтому сюда и написал возможно ли это убрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень зря не спросили, они могли бы хоть по внешнему виду сказать связано ли это с гипертонией или с чем-то ещё или нет.
Может у Вас будет возможность позже прикрепить фото?
Клиент
Юлия, добавил , тут плохо видно , в реале чуть хуже вид , это я с утра ледянной водой умывался , без этого никак вообще ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по фото конечно видно не очень.
Вам надо прекратить стесняться и сходить на очную консультацию! Если это действительно малярные мешки, то применяется лазерная терапия, коррекция при помощи филлеров, микротоковый дренаж, хирургические методики( более радикальные)...
Дома, к сожалению с ними ничего сделать не получится(
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте уровень актг суточный кортизол мочи. Вит С .натрия калия общий белка сыв железа и гемоглобин.это факторы влияющие на синтез коллагена.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Прикрепите качественное фото, включая инфраорбитальную область, в прямой проекции и проекции 45 градусов. Гипертензия - эссенциальная или на фоне какого-то заболевания? Есть какие-нибудь сканы обследований. Вся наружная терапия (крем, сыворотка, маска) работают на уровне до базальной мембраны, не надо от них ожидать, что они ликвидируют отеки, или тем более, если речь идёт о грыжах. Тоже касается носогубных складок. Особенности анатомии лица и его старения генетически обусловлены, и у некоторых и носогубных складки , и дефицит объема в носослезной борозде определяется уже в детском/подростковом возрасте. И это никак со старением не связано. Также имеет значение ваш образ жизни, характер питания, наличие вредных привычек, питьевой режим, особенности мимика, сна и пр