Антинуклеарные антитела
Здравствуйте.При подготовке к беременности были обнаружены антинуклеарные антитела в высоком титре.Какое то ядерное свечение.Что это значит и как на беременность влияет?Что за заболевание?Как обнаружить? Я в панике
Здравствуйте, к сожалению, данное исследование говорит о наличии аутоиммунного заболевания, какого именно определяют по набору жалоб и типу выявленных антител, настоятельно НЕ рекомендую до установки диагноза планировать беременность, так как это риски в первую очередь для вас, так и для жизни и здоровья плода, а в некоторых случаях и вероя но,прерывание беременности, поэтому подождите и обследуйтесь полноценно у ревматолога
Здравствуйте. Ппники не надо. Надо сдать иммуноблот АНА, уровень комплемента С3 и С4, аццп, скрининг антифосфлипидного синдрома. А потом уж решать вопрос о беременности
Просто повышение ана ни о чем конкретном не говорит, надо дообследование .
Екатерина, То есть пока лучше не планировать?
Снасала обследуйтесь. Эти анализы за неделю можно сделать.