Не берут на коронографию
Здравствуйте. У меня стенокардия. При подготовке к коронографии я сдавал много анализов и кератинин оказался повышен ( 140). Из-за этого меня не взяли . сказав, чтобы приходил . когда креатинин понизится до нормы. Посоветуйте пожалуйста как можно его понизить. С уважением. Игорь.
Здравствуйте, какие есть заболевания, какие препараты пьете? На что есть аллергия?
Елена, здравствуйте. Других заболеваний нет, кроме гипертонии. Киста на почке образовалачь после того, как переболел коронавирусом 2 года назад, аллергии ни на что нет. Я бывший военный и за здоровьем следили. А это вот такая неожиданность. Был на приеме у уролога, почки проверил- все в порядке. Выписал леспенефрил 1 ст. л. 3 раза в день 14 дней. Затем канефрон 2 капс. 2 р.д 14 дней. Кетостерил 2 т. 3р.д.14 дней. ДАЛЕЕ пОЛИСОРБ 1 СТ.Л. 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ. потом повторно сдать анализы на креатенин. В аннотации лекарств нигде не сказано. что они понижают креатинин. Больше действуют как мочегонное. Вот и думай что пить и для чего.
Вам дали правильное лечение, леспефрил хорошо снижает креатинин. Можно его до 3х недели принимать. Канефрон -антисептик, профилактика инфекций. Кетостерил - замна белка при заболевании почек.
Ежедневный душ 2 раза в день, ежедневный стул, сорбенты -смекта 1 пор 2 раза в день за 2 часа до или после еды - помогут снизить дополнительно креатинин. Пейте воду 2 литра в сутки. Исключите- препараты группы прилов ( каптоприл, эналаприл), диклофенак и его производные.
Елена, огромное спасибо. Буду придерживаться этих рекомендаций. А вы не подскажете при каком значении кератонина меня могут взять на коронографию ( сейчас 140).При 130 могут взять? С уважением Игорь
Елена, и еще. Вместо смекты можно пить фильтрум-сти. И пить его с самого начала лечения или недели через 2 после начала лечения7
Можно фильтрум сти, принимать сейчас. Если это не острое почечное повреждение а хроническая болезнь почек, то и при скф 45, как сейчас можно делать при соответствующей подготовке (инфузия физ.раствора перед коронарографией)
После контроля креатинина сходите к урологу или нефрологу, чтобы вам написали допуск к операции и расписали, как готовится и какие препараты можно, а какие пока ограничить из " сердечных".
Елена, спасибо большое!!!!
Здоровья вам!
Елена, и вам успехов в работе, хороших и адекватных пациентов. вы очень отзывчивый и компетентный доктор. Поклон Вам!!!! Побольше бы таких врачей!!!