Рвота у ребенка
Ребенку 7 лет, очень сильная рвота, уже 3 часа ,выпивает глоток воды и через 2 минуты его рвёт,пытаюсь дать смекту ,Регидрон по глоточку, но тут же его вырывает ,что делать как остановить рвоту? .....
Добрый вечер!
Если рвота не останавливается, вызовите бригаду скорой помощи.
Здравствуйте!
Необходимо остановить рвоту и не допустить обезвоживание, поэтому желательно церукал в/м, если потребуется -в/в вливания, если есть обезвоживание! Желательно вызывать СМП если не получится справиться самостоятельно!
Татьяна, здравствуйте, а как узнать, что есть обезвоживание?
Сколько раз рвота уже была? Мочится как? Сколько раз?
Татьяна, рвота с 5 часов, до 8, глоток жидкости и сразу рвота( этот глоток выходил) не писал еще ни разу, но рвота остановилась, выпили уже кружку воды тихонько и пока 40 мин не рвёт
Татьяна, уснул
Хорошо что рвота прекратилась, старайтесь потихоньку выпаивать, должен попозже помочиться!
Один из признаков -это редкое мочеиспускание, если сутки не будет мочится, то риск обезвоживания. Контролируйте! Проснется, поите маленькими глоточками!
Татьяна, спасибо!!!!!
Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо! Температура 38,4, из попы понос льется
Симптоматика ротовируса! Подключите полисорб, контролируйте мочеиспускание, выпаивайте дробно по чуть чуть + Смекта! Температуру сбить нурофеном!
Татьяна, а что лучше Полисорб или Регидрон?
Полисорб и регидрон это разное! Полисорб - энтеросорбент, выводит токсины, разведите и давайте по чуть чуть! Если ребенок плохо пьет, давайте обычные компоты от обезвоживания!
Татьяна, он сильно пить хочет, я даю по одной столовой ложке каждые 5 мин, по очереди Регидрон, смекту, мин воду без газа, компот из неочищенных груш, ромашку, кисель
Татьяна, и Полисорб нужно добавить?
Да, добавьте раз начался понос
Принятый ответ
Компот из груш нежелательно
Татьяна, поняла!!! Спасибо вам большое
Татьяна, спасибо вам огромное, ребенок оживает на глазах
Здравствуйте! Вызывайте бригаду скорой медицинской помощи. Обильная, частая рвота приводит к обезвоживанию организма. В стационаре и анализы возьмут, и назначат необходимое лечение.