Рвота у ребенка

Ребенку 7 лет, очень сильная рвота, уже 3 часа ,выпивает глоток воды и через 2 минуты его рвёт,пытаюсь дать смекту ,Регидрон по глоточку, но тут же его вырывает ,что делать как остановить рвоту? .....

Нет
7 лет

Добрый вечер!
Если рвота не останавливается, вызовите бригаду скорой помощи.

Здравствуйте!
Необходимо остановить рвоту и не допустить обезвоживание, поэтому желательно церукал в/м, если потребуется -в/в вливания, если есть обезвоживание! Желательно вызывать СМП если не получится справиться самостоятельно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, а как узнать, что есть обезвоживание?

Сколько раз рвота уже была? Мочится как? Сколько раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, рвота с 5 часов, до 8, глоток жидкости и сразу рвота( этот глоток выходил) не писал еще ни разу, но рвота остановилась, выпили уже кружку воды тихонько и пока 40 мин не рвёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, уснул

Хорошо что рвота прекратилась, старайтесь потихоньку выпаивать, должен попозже помочиться!
Один из признаков -это редкое мочеиспускание, если сутки не будет мочится, то риск обезвоживания. Контролируйте! Проснется, поите маленькими глоточками!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!!!!!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо! Температура 38,4, из попы понос льется

Симптоматика ротовируса! Подключите полисорб, контролируйте мочеиспускание, выпаивайте дробно по чуть чуть + Смекта! Температуру сбить нурофеном!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а что лучше Полисорб или Регидрон?

Полисорб и регидрон это разное! Полисорб - энтеросорбент, выводит токсины, разведите и давайте по чуть чуть! Если ребенок плохо пьет, давайте обычные компоты от обезвоживания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, он сильно пить хочет, я даю по одной столовой ложке каждые 5 мин, по очереди Регидрон, смекту, мин воду без газа, компот из неочищенных груш, ромашку, кисель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, и Полисорб нужно добавить?

Да, добавьте раз начался понос

Принятый ответ

Компот из груш нежелательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, поняла!!! Спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное, ребенок оживает на глазах

Здравствуйте! Вызывайте бригаду скорой медицинской помощи. Обильная, частая рвота приводит к обезвоживанию организма. В стационаре и анализы возьмут, и назначат необходимое лечение.