Рвота у ребенка
Здравствуйте. Ребёнок 2.9 лет. Вечером вырвало два раза, после этого ребёнок Уснул. Больше симптомов нет. Сегодня очень тихий, сидит, не бегает, играет пррсто сидя, гулять не хочет, не говорит почти. От еды не отказывается. Утром съел кашу на воде, суп куриный, далее булгур и котлету. Вчера со стола схватил сырокопченную колбасу. Может ли быть от неё такой эффект. И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, от колбасы сырокопчёной может быть рвота у ребёнка. Сейчас самочувствие какое? Диареи нет? Пьёт жидкости достаточно? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, поноса не было
Вообще получается с вечера и не ходил по большому, но вчера говорил, чтт хочет в туалет, но так и не получилось у него
Даю оегидрон, воду, компот из сухофруктов
Самочувствие нормальное, но он очень тихий, сидит, не бегает не прыгает
правильно, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки на 3-4 дня.
Михаил Николаевич, ребенка снова вырвало. Скажите, это уже не отравление. Вырвало один раз, он Уснул
можно дать адсорбент Полисорб на 1-2 дня по 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет других симптомов инфекции и рвота была всего 2 раза, вероятнее функциональное нарушение желудка из-за жирной колбасы.
В таком случае достаточно соблюдать диету 5-7 дней.
Без свежих фруктов и овощей, без молочных продуктов. Всё в отварнорном и печеном виде
Ангелина Альбертовна, ребенка вырвало ещё один раз. Скажите, это уже не отравление? Инфекция?
Однократно?
Ребёнок ел?
Стул в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина, возможно такая реакция на колбасу, рекомендую обильное тёплое питье, можно развести регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы супы, бульоны без поджарки, овощи, рыбу котлеты пару, компоты, морсы. Будьте здоровы!