Повышенный гемоглобин и эритроциты у ребенка

Здравствуйте ребёнок 1,5 есть проблемы с жкт, 3 месяца назад сдавали ОАК, гемоглобин был 112, эритроциты 4,02 при норме до 5,5, ребёнок часто поносит и болеет ОРВИ поэтому сдам часто общий анализ крови. Сейчас гемоглобин 138 при норме 108-132, эритроциты 4,97 при норме 3,9-4,7 , цветовой показатель 0,83 при норме 0,85-1,00, ЛЖСС 63,20 при норме 20,00-62,00 Скажите есть ли повод для беспокойства , кровь для анализа почти не выходила еле еле взяли с вены, ребёнок хорошо пьёт воду , с чем связано повышение показателей? Так же есть изменения в Липидограмме

Здравствуйте , нет,пока обильное питье чистой водой, витаминизированное питание