Черная точка на родимом пятне.

Добрый день! Вчера обнаружили точку на голове дочки, в центре родимого пятна, фото прекрепила. Посмотрите пожалуйста, что это может быть, переживаю. Сначала думала, что соринка, но она не убирается. Находится под кожей, если светить фонариком, то цвет голубоватый. Возраст дочки три месяца.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного в этом точно ничего нет.
Для детальной оценки и грамотнее будет так,лучше осмотреть в дерматоскоп у врача чтобы сказать точнее что это.
Элемент мелкий,по фото непонятно.

Принятый ответ

Добрый день. Это не родимое пятно, а капиллярная мальформация по типу винного пятна.
Из названия понятно, оно образовано сосудами. В данном случае синий оттенок связан скорее всего с возможно травмой данного образования и образованием подкожной гематомки

Ничего опасного нет, в течение недели этот артефакт разрешится самостоятельно, как любая гематома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это сосудистое пятно, могло образоваться от сдавления, натяжения
Сосуды близко расположены
С этим ничего не надо делать
Наблюдать
Можете для убедительности посетить дерматолога очно и осмотреть в дерматокоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
На шеи у малышки сосудистый невус, ещё его называют Поцелуй Ангела.
В центре есть небольшое окрулое пятнышко, но точно не сказать, возможно формируется невус голубой или обычная ранка.
Страшного точно нет.
Лечения не требует.
Если в течение 10дней не пройдёт, то по желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть корочка. Поводов для беспокойства нет. Гемангиома с возрастом станет светлее

Здравствуйте.

Доброкачесвтенный сосудистый невус.

Не опасно.

Вполне вероятно пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, это сосудистое пятно , оно доброкачественного течения . Лучше очно показаться доктору на осмотр