Что-то в правом глазу в уголке у ребёнка
Днем обратили внимание, что в уголке глаза у ребёнка скапливается гной, начала вытирать и там оставалось что-то похожее на гемотомку, сначала думала соринка, но не вытаскивается, это как-будто что-то наросло Мы не понимаем это соринка или что-то наросло, что это? Все сейчас болеют дома. Дочка подкашливает, была рвота анализы крови плохие
Добрый вечер. Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, добрый вечер, прикрепила
Похоже, что это лопнул сосудик. Возможно при рвоте, кашле.
Страшного ничего нет, рассосется самостоятельно как синячок, может первые пару дней увеличиваться в размере - кровь распределяется.
Если отделяемое будет сохранятся, то убирайте его ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. И можно закапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 р/день 7 дней.
Если будет что-то беспокоить, то напишите.
Ольга Сергеевна, спасибо большое ?? я еще прикрепила фото с гноем, это нормально, что он выделяется?
На фоне снижения иммунитета при заболеваниях такое возможно. Нос дышит свободно?
Ольга Сергеевна, есть насморк небольшой
Спасибо!
Принятый ответ
Можно промывать полость носа солевыми растворами, из-за насморка может нарушаться отток слезы и присоединиться инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото, ребенка беспокоит конъюнктивит скорее вирусной природы с присоединением бактериальной флоры, возможно на фоне общешл заболевания
По поводу красного пятнышка, это лопнул сосудик, ничего страшного нет, рассосётся самостоятельно
рекомендую следующую схему лечения:
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза..
1.Тобрисс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
2.противовирусный препарат Эксинта по 1 капле 4 раза в день, 7 дней
Желаю скорейшего выздоровления!?
Яна Олеговна, спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Это клиническая картина бактериального конъюнктивита.
В углу глаза маленькая гематомки, лопнул сосудик, в этом нет ничего страшного, не переживайте.
Для лечения конъюнктивита рекомендуется закапывание антибактериальных капель тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина от гноя и корочек.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, спасибо ??